В Лабытнанги поймали хулиганов, разрушивших блоки ледяного городка

В Лабытнанги поймали хулиганов, разрушивших блоки ледяного городка

В Лабытнанги комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав призвала к ответственности подростков, разрушивших блоки ледяного городка.

Как сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги, происшествие случилось еще в декабре, при строительстве ледяного сооружения. Выяснилось, что в истории фигурировали подростки из школы №1 – это ученики младших и старших классов, своими действиями они нанесли городу ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Хулиганы не нашли оправданий и объяснений своим действиям, только признались, что делали это не из плохих побуждений. Как они рассказали, им просто было интересно посмотреть, как разбиваются массивные ледяные блоки.

Ввиду того, что ущерб был незначительным, а двое школьников не достигли несовершеннолетнего возраста, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С учетом положительных характеристик из школы, ребятам, не достигшим 16-летнего возраста, комиссия сделала предупреждение. Еще одному 16-летнему школьнику назначили наказание – штраф в размере 300 рублей.

Самое читаемое:

Приморский Сафари-парк смог подружить не только козла с тигром

В Салехарде состоялось торжественное открытие центра микрохирургии глаза

Как двое новоуренгойских энтузиастов покоряли ямальское бездорожье на «Запорожце»

И власть имеет границы. Как начальник ГИБДД пытался заполучить машину ямальца

В Салехарде пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика