В Салехарде состоялось торжественное открытие центра микрохирургии глаза

В Салехарде состоялось торжественное открытие центра микрохирургии глаза

Улучшить зрение теперь можно в Салехарде. Сегодня состоялось торжественное открытие глазной клиники. Раньше тюменский филиал работал с нашим округом по контрактной системе. В скором времени вполне возможно на базе клиники будут реализовываться различные социальные программы. Сейчас центр микрохирургии глаза обратился в комиссию по разработке территориальной программы ОМС. А это значит, что в будущем клиника сможет оказывать некоторые виды помощи ямальцам по страховому полису.

«В этом здании будет несколько операционных, но основная полосная операционная планируется в окружной больнице. У нас подписан договор аренды с главным врачом, получена лицензия. И основной поток катарактальных больных планируется принимать там», - рассказывает Сергей Колосов, директор центра микрохирургии глаза.

На базе клиники вахтовым методом постоянно будет работать один из тюменских докторов. Остальной персонал - местный. Кстати, медсестры уже прошли стажировку в тюменском филиале и полностью умеют работать с оборудованием. В других городах Ямала филиалы клиники пока открывать не планируют, но там будут представительства центра. И туда систематически будет выезжать медперсонал для проведения диагностики и обследовать уже прооперированных пациентов.

Самое читаемое:

Как двое новоуренгойских энтузиастов покоряли ямальское бездорожье на «Запорожце»

И власть имеет границы. Как начальник ГИБДД пытался заполучить машину ямальца

В Салехарде пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого

На Ямале мужчина жестоко избил и изнасиловал женщину

6 смертей за 1 день. Подробности страшных ДТП на Ямале в репортаже нашего корреспондента

Приморский Сафари-парк смог подружить не только козла с тигром

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика