В Лабытнанги недавно освободившийся по УДО мужчина снова может сесть за разбой

В Лабытнанги вечером 23 января на площади в центре города выпивший 20-летний мужчина попытался «отжать» телефон у 15-летнего. Потерпевший попытался отбиться, но нападавший пригрозил ему кухонным ножом и в итоге юноша был вынужден отдать мобильник, однако сразу же обратился в полицию. Подозреваемый после неудачной попытки воспользоваться гаджетом также отправился в отделение, где во всем признался.

Выяснилось, что в 2016 году задержанный, на тот момент являвшийся несовершеннолетним, уже был осужден за хищение по 12 эпизодам, получив за это четыре года. Освободился он около месяца назад по УДО за примерное поведение, но, видимо, прибывание в местах не столь отдаленных, ничему парня не научило.

«В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает СУ СК России по ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика