В городе Семи Лиственниц строятся 2 новых детсада на 300 мест

В городе Семи Лиственниц строятся 2 новых детсада на  300 мест

К 2014 году новый садик по улице Комсомольской в Лабытнангах сможет приютить 300 детей дошкольного возраста. Помещение состоит из трёх смежных блоков, по 3 этажа каждый. На первом этаже разместят детей с ограниченными возможностями. А на остальных предусмотрено все, что нужно для всестороннего развития мальчишек и девчонок. Совсем скоро здесь будет планетарий, театральная студия и детский бассейн на 48 квадратных метров.

«Здесь будут, детки наши, пришли, переоделись, помыли ноги, как положено по требованию санитарных правил и норм и будут оздоравливаться с инструктором в чаше бассейна. Чаша интересная сама по себе, вода здесь будет очищенная, иметь двойную очистку. То есть вода до водных процедур очищается, и потом ещё фильтруется дополнительно», — рассказывает о Светлана Рак, заместитель главного инженера строительной компании «Ямалстройгрупп».

Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, и если серьезных замечаний у комиссии не будет, садик сдадут в намеченный срок.

Параллельно с этим, в третьем микрорайоне Лабытнаног строится еще один детсад, и тоже на 300 мест. Несмотря на дефицит бюджета и сокращение объемов строительства, окружные власти обещают, что на социально значимых объектах это никак не отразится.

«Здание, строится полным ходом. Оно будет довольно большое, общей площадью порядка 8800 метров, 16 групп будет», — говорит Сергей Черкашин, замдиректора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Эта новостройка любопытна еще и тем, что именно здесь будет проходить второй конкурс профессионального мастерства.

Именно здесь будет проходить практический этап конкурса «Славим человека труда» в номинации каменщик. Кто знает, возможно, один из этих строителей станет лучшим каменщиком Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика