Уроженец Вологодской области пойдёт под суд за двойное убийство в Югре и на Ямале

Уроженец Вологодской области пойдёт под суд за двойное убийство в Югре и на Ямале

В Югре завершено расследование двойного убийства, в совершении которого обвиняется 36-летний уроженец Вологодской области.

Следствием установлено, что 31 января 2019 года вологжанин отмечал свой день рождения с приятелем в Шурышкарском районе. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, и он ударил ямальца ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление, обвиняемый топором разрубил тело убитого и сжег останки в печи.

Кроме того, ночью 23 февраля 2019 года вологжанин, уже будучи в Югре, в селе Ванзеват Белоярского района, в ходе ссоры с хозяином одного из домов выстрелил в него из гладкоствольного ружья. Мужчина скончался на месте, сообщает ИА REGNUM.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика