«Урал» с очень ценным грузом: «Волонтерская рота» вновь отправилась в путь с гуманитарной помощью

Еще одна машина со всем необходимым выехала из окружной столицы. Что находится в коробках и куда держат путь водители - смотрите в сюжете vesti-yamal.ru.

Новый день еще только вступал в свои права, а в одном из районов Салехарда уже вовсю кипела работа. Активисты из «Волонтерской роты» споро составляли на «Урал -вахтовку» коробки с очень ценным грузом.

Из Салехарда отправляется лишь небольшая часть груза. Это медикаменты, спецприборы, вещи личного пользования. По пути следования машина будет пополняться еще больше.

Остановки будут в нескольких городах Урала, Башкирии и Ростовской области. По дороге волонтеры будут принимать новые коробки с гуманитаркой. Всего же в район боевых действий прибудет почти 20 кубометров необходимой помощи и два автомобиля - «Урал -вахтовка» и «Нива», которые также передадут в пользование бойцов.

Для «Волонтерской роты» эта поездка уже четвертая. Каждый раз активисты, оставляя дома родных и близких, спешат на помощь людям оставшимся без воды, хлеба и крыши над головой.

«Там есть населенные пункты, которые были освобождены, но до которых очень тяжело добраться - сложные транспортные схемы. Отсутствует вода, потому что нацисты разрушают все инфраструктуру, которая обеспечивает нормальное существование людей в населенных пунктах», - рассказал Алексей Дегтярев, исполнительный директор Ямало-Ненецкого отделения ВОО «Боевое братство».

Сегодня все больше северян откликаются на призыв о сборе помощи. Страна стала единой в своей поддержке нашей армии, каждого солдата, каждого жителя освобожденных территорий. И ребята из «Волонтерской роты», как добрые ангелы, спешат передать ценный и очень необходимый груз тем, кто нуждается.

Свой маршрут команда планирует закончить уже на следующей неделе. Остается лишь пожелать ребятам легкой и быстрой дороги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика