Угощения, развлечения и мастер-классы: Обдорская ярмарка приглашает гостей и жителей Салехарда

В Салехарде традиционная Обдорская ярмарка. Гостей и жителей окружной столицы она встретит уже в предстоящие выходные – 7 и 8 декабря. Ассортимент традиционен: продукция местных сельхозпроизводителей и, конечно, северные сувениры.

«Режим работы будет с 10 до 17 часов. Мы чуть уменьшили время работы в связи с тем, что на улице нежарко. Разумеется, это будет концертная программа. Официальное открытие будет в 12 часов», - рассказала Таисия Бояринцева, начальник отдела торговли департамента экономики ЯНАО.

На ярмарке развернут фотозоны, будут работать аниматоры. В теплом павильоне проведут мастер-классы. С 12 до 17 часов местные мастерицы проведут для детей увлекательные занятия по изготовлению новогодних сувениров. Для всех желающих будет открыта почта помощников Деда Мороза.

«Каждый, кто придет, сможет изготовить открытку, написать пожелание своим близким, друзьям, изготовить конверт. Всё это будет опущено в почтовый ящик специальный и уйдет по адресатам», - пояснила Евгения Горбунова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика