Уголовное дело лжетеррориста, который хотел захватить аэропорт Нового Уренгоя, направлено в суд

Уголовное дело в отношение лжетеррориста, сообщившего о захвате газовой столицы, направлено на рассмотрение в Новоуренгойский суд. Об этом сообщили в городской транспортной прокуратуре.

Напомним, в апреле в диспетчерскую службу объединенного авиаотряда поступил звонок от некого гражданина. Как выяснилось позже, тот, находясь в Оренбурге, сообщил служащему заведомо ложную информацию, произнеся фразу: «Все. Будем вас захватывать». «Было установлено, что данный телефонный номер ему передала его родственница и пояснила, что это телефон отдела кадров. Поскольку его интересовали вопросы трудоустройства, он решил позвонить по данному телефону. Однако какая это организация он даже не представлял. Выяснив, что там вакансий не имеется, в результате внезапно возникшего умысла, решил сообщить, что идет захватывать аэропорт», - прокомментировала помощник новоуренгойского транспортного прокурора Екатерина Николаенко.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика