Уборку делают, но мусора не меньше. В Салехарде посчитали новые и проверили уже ликвидированные свалки

Свалки убирают, но мусора меньше не становится. Общероссийский народный фронт совместно с прокуратурой провел рейд по Салехарду. За лето в столице региона уже выявили пять новых несанкционированных свалок. Их ликвидацию на себя взяла администрация города, выделив на это три миллиона рублей. Сейчас определяются подрядчики. С проверкой нагрянули и туда, где в прошлом году была проведена генеральная уборка. Тогда, например, полностью очистили берег Оби в районе Комбината. Сейчас здесь вновь горы мусора. Проблемной остается территория за гаражным кооперативом «Лагуна».

«Здесь на Лагуне свалка уже не убирается много-много лет. Два года назад мы ее выявили, поставили на карту свалок. Но, к сожалению, работы никакие не ведутся, хотя, администрация говорит, что будут выделяться деньги на ее ликвидацию. Но мы будет это контролировать», - сказал Вячеслав Галушко, руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика