Теперь на 30 тонн больше: на Ямале увеличены квоты на традиционное рыболовство

На Ямале увеличены квоты на традиционное рыболовство на 2020 год. Представителям коренных народов Севера разрешено добыть 180 тонн сиговых - чира, пыжьяна, омуля и пеляди. Это на 30 тонн больше, чем в прошлом году. Квоты на этот вид рыболовства предоставлены двум тысячам человек. В среднем на одного заявителя придется до 400 килограммов «белой» рыбы. Что касается «черной» - щуки, налима, язя, окуня - разрешается тот объем вылова, что указан в заявках. На одного человека - в среднем до тысячи пятисот килограммов.

«То, что касается вообще заявочных компаний, уже на будущий 2021 год, мы эту заявочную компанию начали. Можно заявляться, писать заявления. Мы принимаем заявления всеми способами связи, как личные заявления, электронной почтой, так и через муниципалитеты. У нас заявочня компания длится с начала года и до 1 сентября», - сказал Вячеслав Жедулев, заместитель директора департамента АПК ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика