Спортсменке с Ямала потребовалось менее 2 минут, чтобы стать чемпионкой УрФО по рукопашному бою

Спортсменке с Ямала потребовалось менее 2 минут, чтобы стать чемпионкой УрФО по рукопашному бою

В Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. В нем приняли участие более 200 лучших спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также Югры и Ямала. От Красноселькупского района в первенстве принимали участие Тенгиз Хвистани и Виктория Савчук. Схватки проходили на выбывание. Тенгизу, побороться за тройку сильнейших не удалось. А Виктория вновь стала чемпионкой. Сказались тренировочная подготовка и желание побеждать. В финальном поединке девушке для победы потребовалось менее двух минут.

Тренер-преподаватель Владислав Андреев рассказал: «В весовой категории она дралась в 55. На Всероссийском она дралась в 60. Мы чуть-чуть поддержали вес, подготовились. У нас был свой план на бой, мы всё сделали. Мы просто смотрели, когда на Всероссийский турнир ездили, где она может драться, изучив своих соперниц. В принципе, мы были готовы к бою и одержали победу».

Сегодня Виктория Савчук усиленно тренируется. Чтобы представить Федеральный Округ на Всероссийском Первенстве, которое пройдет в конце марта в Ростове-на-Дону.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика