Совсем скоро на Ямале будут отмечать День оленевода
Приближается любимый праздник северян - День оленевода
Приготовления в округе уже начались, по традиции празднования начнутся в Надыме. Здесь соберутся оленеводы со всего региона, чтобы на состязаниях показать свою силу и ловкость.
Победители в этом году станут обладателями беспилотных аппаратов, такие пожелания они выдвинули прошлым летом на встрече с губернатором ЯНАО.
«В Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде программа будет особенной, юбилейной — отдадим дань уважения и традициям коренных северян, и достижениям наших первопроходцев. Ждём гостей со всей страны: обязательно приезжайте насладиться гостеприимством, красотой и колоритом нашего Ямала — такие впечатления остаются на всю жизнь», - пишет в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Артюхов.
Читайте также: Копье, нож и «морда»: время идет, но традиции коренных жителей не меняются
С датами проведения колоритного праздника в городах и посёлках арктического региона можно ознакомиться на инфографике.