Совет директоров «Газпрома» одобрил выплату 12,55 рублей на одну акцию в качестве дивидендов за 2020 год
Всего на дивиденды будет направлено 297,1 млрд рублей – это 50% чистой прибыли компании

Совет директоров «Газпрома» одобрил выплату 12,55 рублей на одну акцию в качестве дивидендов за 2020 год. Дата закрытия реестра для их получения установлена на 15 июля этого года.
Как сообщает издание БКС «Экспресс», последний день для покупки бумаг компании — 13 июля. Окончательно решение по выплате будет принято на собрании акционеров, которое состоится 25 июня.
Если вы акции куплены по текущей цене закрытия 259 рублей, то дивидендная доходность может составить около 4,8%. Ранее правление рекомендовало именно такую величину в качестве дивидендов. Реакция бумаг на данную новость должна быть нейтральной.
Всего на дивиденды будет направлено 297,1 млрд рублей - это 50% чистой прибыли компании.
Фото: gr-news.ru