Соответствует ли молочная продукция всем требованиям в социальных учреждениях Ямала?

В округе продолжается усиленный контроль качества молочных продуктов в социальных учреждениях, в частности в детских садах. Сегодня в Новоуренгойской прогимназии «Центр детства» побывала рабочая группа «Здоровое питание».

«Всегда нас удивляет и приятно радует, что продукция в школах и детских садах очень хорошего качества. Это и продукция местных заводов, как Губкинский молокозавод, это продукция Бердюжья, это Весёлый молочник казанский. Приобретаются короткого срока хранения, они очень качественные, свежие», - говорит Полина Шумова, руководитель рабочей группы «Здоровое питание» г. Новый Уренгой.

И сегодня, в Надымском районе и Новом Уренгое были озвучены результаты внеплановых исследований молочных продуктов, взятые у генерального поставщика общества «Ямал» оказались должного качества.

«У нас действительно не было никогда никаких эксцессов, никаких проблем, надеюсь, что так же профессионально мы будем продолжать организовывать питание во всех учреждениях образования города», - рассказал Михаил Терещенко, начальник департамента образования г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика