Социологи выяснили, о чем чаще всего шутят на работе российские мужчины и женщины

В России работники больше всего «хохмят» по поводу самой работы, однако среди сотрудников и сотрудниц есть различия, над чем еще можно посмеяться в часы занятости

Социологи выяснили, о чем чаще всего шутят на работе российские мужчины и женщины

В России граждане в трудовые будни больше всего шутят про саму работу: профессиональные обязанности, взаимоотношения с клиентами и партнерами, зарплате и деньгах, а также коллегах и руководстве. Об этом рассказали 39% респондентов, опрошенных сервисом SuperJob по заказу РИА «Новости».

У 10% основной объект шуток — это отношения мужчин и женщин. Каждый двадцатый делится с коллективом смешными житейскими ситуациями (5%).

Над острыми политическими темами иронизируют 4% респондентов. 3% рассказали, что с юмором обсуждают быт и распределение домашних обязанностей. 2% — о детях и школе. Еще 2% делятся смешными роликами из интернета.

Автомобили, погода, лишний вес являются объектом юмора только для 1% принявших участие вопросе. Еще 1% рассказал о любви к анекдотам. 1 из 100 если и шутит, то только о себе. Еще 10% рассказали о других сюжетах для шуток на работе: спорт, шоу-бизнес, бессонница, алкоголь, хобби, здоровье, медицина, сложности парковки и проч.

Читайте также: В России переехать жить в другую страну готовы всего 15% граждан

Однако предмет юмора также различается в зависимости от пола сотрудников. О работе, быте и детях чаще любят посмеяться женщины, тогда как о взаимоотношениях полов и политике — мужчины.

При этом каждый четвертый (25%) сообщил, что для них запретных тем нет — коллеги шутят буквально обо всем.

В открытом опросе сервиса приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Ранее SuperJob выяснил, что больше всех в стране довольны своей зарплатой айтишники – их доходы по-прежнему растут быстрее инфляции. Среди специалистов этой отрасли зафиксирован самый высокий результат – положительно о своем кармане ответили 38% опрошенных.

В пятерку вошли также проектировщики (33%), директора и руководители (29%), работники медицины (28%), юристы и HR-менеджеры – у них по 25%.

Читайте также: В России большинство граждан хотят бросить работу и стать блогерами

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика