В России большинство граждан хотят бросить работу и стать блогерами

И это далеко не только молодёжь

В России большинство граждан хотят бросить работу и стать блогерами

В России 80% граждан, больше половины из которых молодые люди от 16 до 24 лет, готовы бросить работу, чтобы стать блогерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследования платформы по работе с блогерами Perfluence и аналитического агентства Research Me.

Однако любопытно и то, что среди опрошенных россиян положительно высказались в пользу профессии блогера и респонденты старше 45 лет - перспективу перед другими профессиями в этом увидели более 30%. Больше половины из них (55%) – это мужчины.

Читайте также: Не верь хайпу: как опасные тренды в TikTok ставят под угрозу жизнь подростков

Кроме того, более 80% респондентов, которые никогда не вели блоги, готовы пройти дополнительное обучение, чтобы профессионально зарабатывать на этом.

Согласно данным опроса, 39% опрошенных хотели бы зарабатывать на ведении блога не менее 100 тыс. рублей в месяц, 26% - 200 тыс. рублей, 25% - от 500 тыс. до 1 млн рублей. 10% считают, что на блоге достаточно зарабатывать 50 тыс. рублей.

Смотрите также: В Новом Уренгое блогер и урбанист вышел на борьбу с коммунальной разрухой ВИДЕО

Ранее глава Роструда Михаил Иванков в интервью телеканалу «НТВ» заявил, что российской экономике нужны не блогеры, а станочники, инженеры и специалисты сельского хозяйства. Он отметил, что сейчас высоко оплачиваются прежде всего квалифицированные специалисты добывающих отраслей: горные инженеры, инженеры по оборудованию.

Читайте также: Роструд: экономике нужны не блогеры, а инженеры

При этом, по подсчетам международной ассоциации The Internet Advertising Bureau, доходы российских блогеров от рекламных интеграций только в Instagram и YouTube в 2020 году достигли 11,1 млрд рублей.

В начале июня на базе центра «Современник» в Ноябрьске открылось первое на Ямале пространство для блогеров появилось – Тик Ток хаус.

Читайте также: На Ямале будут растить будущих звёзд ТикТока

В нём уже оборудование несколько локаций для создания контента. Организаторы проекта отмечают, что обратиться за помощью может любой желающий вне зависимости от возраста

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика