Социальные предприниматели Ямала могут рассчитывать на грант от губернатора в 2023 году

Стартовал прием заявок от НКО и ИП, которые планируют оказывать социальные услуги ямальцам в 2023 году.

Социальные предприниматели Ямала могут рассчитывать на грант от губернатора в 2023 году

Некоммерческие организации и индивидуальных предприниматели смогут получить грантовую поддержку от губернатора ЯНАО в 2023 году. В округе стартовал прием заявок на получение денежных средств для реализации проектов, ориентированных на предоставление помощи пожилым, инвалидам, детям и их родителям.

Принять участие в отборе могут учреждения и предприниматели, которые включены в реестр поставщиков соцуслуг и имеют все необходимое для помощи населению – квалифицированных специалистов, оборудование.

«Компенсация от региона позволяет поставщикам оказывать северянам соцуслуги бесплатно. В свою очередь граждане могут выбирать самостоятельно: обратиться за поддержкой в государственную или негосударственную организацию. Это обеспечивает адресность и доступность услуг», - подчеркнул Эдуард Баязитов, начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Прием заявок и документов продлится до 23 ноября включительно. Представить их можно лично или направить Почтой России в центр социальных технологий Ямала по адресу: Салехард, ул. Республики, д. 73.

Консультация по вопросам осуществляется по телефону 8 (34922) 99-1-66 (доб. 220). Результаты отбора станут известны до 23 декабря.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика