Социальные предприниматели на Ямале получили грантовую поддержку от губернатора

Победителям вручили сертификаты на пол миллиона рублей каждый

Пять ямальцев из Ноябрьска и Салехарда направят деньги на реализацию своих бизнес-проектов. Все они ориентированы на услуги для земляков с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

Идея Светланы Приходько помочь людям с ментальными нарушениями научиться жить без посторонней помощи, самостоятельно справляться с простыми бытовыми делами.

«Искренне горжусь, что салехардцы среди победителей конкурса. Познакомился с их проектами - это действительно очень важное и нужное дело, которое, безусловно, повлияет на улучшение качества жизни наших горожан. Со своей стороны окажем содействие в реализации бизнес-идей»,- отметил Алексей Титовский, глава Салехарда.

Всего на грант претендовало 11 кандидатов. Они прошли обучение в школе социальных предпринимателей. После представили свои проекты. Важно - найти свою нишу и соблюсти баланс: быть востребованными на рынке и оказывать реальную помощь особо нуждающимся ямальцам.

«Грантовая поддержка для начинающих социальных предпринимателей - новая мера поддержки, которая уникальна для всей России. Ямал стал первым регионом, который финансово поддерживает социально ориентированные бизнес-проекты на этапе создания», - рассказал Евгений Жирнель, руководитель регионального центра «Мой бизнес».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика