Собачья голова на детской площадке в Салехарде ввела в ступор комиссию, выбирающую образцовый дом

В Салехарде общественная комиссия в рамках конкурса на лучший образцовый дом взялась за проверки капитального и деревянного жилья. Критерии такие: состояние подъездов, чердаков и подвалов – содержатся ли они в чистоте; наличие информационных стендов и состояние общедомового имущества и придомовой территории.

Пальму первенства оспаривают 6 управляющих компаний. Накануне инспекция побывала в новостройках по улице Зои Космодемьянской 65 и 67- вердикт общественности неутешителен.

«В некоторых подъездах грязновато. На стендах информация неактуальная. На одном из домов вообще отсутствует адресная табличка перебить или перекрыть. Я считаю, что управляющая компания должна была лучше подготовиться», - говорит Александр Николайчик, член общественной комиссии.

Останки животного на детской площадке стали неожиданной находкой для всех участников коммунального вояжа. Представитель управляющей компании, в чьем ведении находится эта территория, комментировать инцидент отказалась. В то же время городская администрация за содержание этой игровой зоны ответственности не несет. До итогов конкурса осталось совсем немного времени – их объявят 1 октября.

«Управляющие организации представляют свои лучшие дома, которые подлежат оценке комиссии. Они показывают – как обслуживают этот фонд. То есть – показывают качество обслуживания», - пояснил Александр Моисеенко, начальник отдела коммунального хозяйства, департамента городского хозяйства г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика