Северное многоборье и гонки на собачьих упряжках: в Надыме стартовал День оленевода

День оленевода кочует по Ямалу. Первая остановка - Надым. Как проходит праздник - смотрите на vesti-yamal.ru

Первая остановка - Надым. День оленевода стартовал на Ямале. Программа праздника - насыщенная, рассчитана на несколько дней. Состязания в национальных видах спорта на Кубок губернатора лично открыл глава региона Дмитрий Артюхов.

В этом году участие в соревнованиях принимают 19 команд из Ямальского, Тазовского, Приуральского, Пуровского, Красноселькупского, Шурышкарского и Надымского районов. Всего свое мастерство продемонстрируют 176 спортсменов.

Ямальцы испытают силы в перетягивании палки, прыжках через нарты, в тройном национальном прыжке, национальной борьбе, метании тынзяна на хорей и этнобиатлоне.

Кроме того, для жителей и гостей региона подготовили гонки на собачьих и оленьих упряжках, а также праздник национальной кухни.

Показательные заезды 8 собачьих упряжек прошли на озере Янтарном. Каюры приехали в Надым из Сургута. А «Кулинарные шедевры Ямала» на площади Юбилейной могут попробовать все желающие.

Впереди - фестиваль современной национальной музыки и праздничная театрализованная концертная программа «Курс на Ямал!».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика