Сергей Ямкин: доклад главы Ямала - важное событие не только для властей, но и для всего населения

На этой неделе состоится очередное заседание Законодательного Cобрания Ямала. В повестке - блок вопросов антикоррупционного законодательства и совершенствования местного самоуправления, в частности, расширения прав граждан при проведении сходов и организации благоустройства. Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о ротации двух членов Общественной палаты в связи с досрочным прекращением полномочий. Но центральной темой этой недели станет ежегодный доклад губернатора, с которым он выступит уже в четверг, 25 марта.

«Доклад главы региона – это важнейшее политическое событие. Он традиционно включает в себя отчет о деятельности правительства региона, также намечаются ориентиры по реализации стратегии социально-экономического развития округа на предстоящий период. Доклад имеет важное значение не только для органов власти, но и для всех жителей Ямала», – отметил Сергей Ямкин.

Трансляция с мероприятия будет идти в эфире телеканалов, социальных сетях и на официальном сайте Законодательного Собрания автономного округа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика