«Сегодня удивить все сложнее». Как показали себя корреспонденты ГТРК «Ямал» в конкурсах СМИ

Корреспонденты ГТРК «Ямал» заняли 3 призовых места в конкурсах СМИ. Сегодня их награждали в правительстве округа. Церемония проходила в режиме видеосвязи с муниципалитетами, где тоже есть победители. Тематика ежегодных конкурсов постоянно меняется. В этом году было 5 номинаций: «Человек и власть», «Сделано на Ямале», «Медиапрофи», материалы, посвященные 89-летию округа и Международному году языков коренных народов мира.

«Мы заходим все более сложные и интересные темы, все глубже разрабатываем их и результат по концу года – замечательный. На самом деле сегодня удивить все сложнее. Сегодня действительно нужно постоянно удивлять. Для того, чтобы постоянно удивлять, журналисту нужно на 360 градусов крутиться, постоянно развиваться, много читать. Ну, это вообще работа не для слабых людей», - рассказал Александр Добрынин, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «ЯМАЛ».

Третье место в конкурсе «Сделано на Ямале», за материал «Шанхайская ярмарка» присудили Марии Семеновой. Это работа о том, как регион презентовал северные деликатесы и промышленные товары на международной ярмарке в Китае. В конкурсе, посвященном 89-летию Ямала, победила работа Лилии Джыга «Параллельные миры одной войны» – 1 место в номинации за лучший телематериал. Это спецпроект о жизни Ямала в годы Великой Отечественной, спецпереселенцах, сосланных на Крайний Север и оленеводах, которых отправляли на далекую войну. В конкурсе «Медиапрофи» лучшим телерепортажем признана работа Лилии Зайнуллиной «Медведи». Она рассказывает о экспедиции биологов, изучавших белых медведей на островах ямальского Заполярья.

«Сама поездка была уникальной, и тема была действительно классная. Даже когда я приехала, я себя чувствовала какой-то особенной. Немногим людям удавалось потрогать медведя, погладить его и посмотреть, что у него действительно темная кожа под белой шерстью. Поэтому, наверно, большая заслуга принадлежит медведям в моей победе», - сказала Лилия Зайнуллина, ведущая программ филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «ЯМАЛ».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика