Самые полезные и вкусные перекусы утром, днем и вечером

В зависимости от выполняемых физнагрузок в течение дня потребности в питании различаются, и употребление разных продуктов в разное время - простой способ регулировать чувство голода

Самые полезные и вкусные перекусы утром, днем и вечером

Лучшие утренние закуски

Нередко люди с повышенным метаболизмом снова испытывают чувство голода через пару часов после завтрака. Поскольку обычно в это время дня человек наиболее физически и умственно активен, сообщает Nine.com.au. В таком случае сочетание высококачественных цельнозерновых углеводов с белком при выборе закусок гарантирует, что вы будете сыты до обеда.

1. Кофе с фруктами

Идеальное время для заряжающих энергией чашки кофе и парочки сладких фруктов. Небольшой латте в сочетании с яблоком или бананом включают в себя ключевые питательные вещества - белок, клетчатку, кальций и магний.

Читайте также: Гид по кофе: виды и способы приготовления

2. Йогурт с фруктами

Есть много ароматизированных йогуртов, но с точки зрения питательности, лучше обратить внимание на простой греческий. В него можно добавить кусочки спелых фруктов, орехи или семена чиа. Так вы создадите свою уникальную сладкую закуску, в которой в разы меньше сахара и калорий, чем в любом уже готовом десерте в магазине.

Читайте также: Каким должен быть идеальный завтрак

Лучшие дневные закуски

Для многих из нас дневная дозаправка - это стратегия, которая помогает предотвратить переедание по возвращению домой. От сладкого лучше отказаться и остановить свой выбор на более легких и богатых белком закусках.

1. Цельнозерновые крекеры с сыром

Их можно найти практически в любом магазине. А это значит, что вы сможете насладиться насыщенным клетчаткой крекером с богатым белком и кальцием сыром без ущерба для талии. Ведь в одной такой порции содержится всего 100-150 калорий.

2. Ореховый батончик

Так же, как и закусок на основе злаков, существует много разновидностей ореховых батончиков. Главное - нужно искать варианты, которые содержат различные орехи, 5-10 граммов белка на порцию и меньше 5 граммов сахара и различных добавок. Такой перекус во второй половине дня поможет сохранить вам сытость.

Лучшие закуски после ужина

1. Попкорн

Две чашки попкорна содержат менее 20 граммов углеводов и являются хорошим источником клетчатки. Делать его лучше самостоятельно, а не использовать готовые брикеты для микроволновки. Поскольку в одной такой пачке может содержаться до 500 калорий.

Читайте также: Вам всегда казалось, что они вредные: продукты, которые на самом деле несут пользу

2. Замороженные фрукты и ягоды

Независимо от того, какие именно это фрукты или ягоды, они имеют такой же невероятный вкус, как щербет. А также это простой способ заменить калорийный шоколад, печенье и другие лакомства, на полезную сладость.

Читайте также: Без вреда для фигуры. Лучшие низкокалорийные закуски к фильму и сериалу

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика