Руководство «НадымЖилКомСервис» подозревается в сокрытии более 13 млн рублей от налоговой

Руководство «НадымЖилКомСервис» подозревается в сокрытии более 13 млн рублей от налоговой

В Надыме расследуется уголовное дело, возбужденное по факту сокрытия ООО «НадымЖилКомСервис» свыше 13 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Преступление выявлено совместно сотрудниками региональных управлений ФНС и МВД.

По данным следствия, должностные лица из числа руководства организации с мая 2016 по июль 2017 года, точная зная о наличии у фирмы имеющейся задолженности в бюджет РФ в размере более 17 млн рублей, сокрыли денежные средства от налоговой.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту сокрытия гендиректором ООО «Градорика» почти 50 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика