Руководство «Новоуренгойского управления буровых работ» подозревают в сокрытии более 22 млн рублей

Руководство «Новоуренгойского управления буровых работ» подозревают в сокрытии более 22 млн рублей

Следком возбудил уголовное дело по факту сокрытия руководством ООО «Новоуренгойское управление буровых работ» 22 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Преступление было выявлено сотрудниками регионального УМВД России.

По данным следствия, в Новом Уренгое начальство коммерческой организации осенью 2019 года, достоверно зная о наличии у предприятия долгов в бюджетную систему Российской Федерации в размере более 68 млн рублей, скрыло денежные средства, за счет которых должно производится взыскание, на общую сумму свыше 22 млн рублей.

«Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении СУ СК России по ЯНАО.

Ранее СК возбудил уголовные дела в отношении бывшего руководителя ООО «Ямалстройгрупп» и директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО», подозреваемых в мошенничестве и взяточничестве в особо крупном размере при строительстве в рамках государственных контрактов детского сада в Лабытнанги и животноводческого комплекса в Аксарке.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика