Ремонтируя моторы, забыв о своем: врачи Тазовского рассказали механикам - что будет, если не думать о здоровье

Они точно знают, как работает сердце автомобиля, как найти неисправность и как ее устранить. Но чинить свой собственный мотор они обычно не спешат. Беседу о здоровом сердце врачи Тазовской ЦРБ решили провести в дорожно-транспортном предприятии не случайно. Большинство работников здесь – мужчины, здоровьем заниматься не спешат и оттого рискуют получить инфаркт или инсульт. К тому же, говорят специалисты, болезнь молодеет – все чаще встречаются пациенты, которым едва исполнилось 35. Большую роль играют и условия жизни.

«Очень много факторов на Крайнем Севере – это и длительность дня и ночи, и геомагнитные поля, которые приводят к необратимым изменениям сердечно-сосудистой системы. Это не секрет, это общеизвестные данные и все эти дополнительные деньги к зарплатам, которые мы получаем – это все не просто так», - рассказала Анна Попушой, врач-терапевт Тазовской РЦБ.

А золотому правилу – в случае ухудшения самочувствия сразу вызывать «скорую помощь» - следуют далеко не все. Так теряются драгоценные минуты жизни. Всё это посетившим лекцию знакомо – но желающих проверить хотя бы один показатель здоровья сердечно-сосудистой системы не оказалось.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика