Разгрузить дорогу. На левобережье Оби расширяют проезжую часть и строят парковки

На лабытнангской стороне паромной переправы заканчивают строить стоянку для грузовых автомобилей. Она вместит 15 машин. Кроме того, здесь же установят пункт весового контроля. Осталось все пролить битумом и можно класть асфальт.

Работы, которые начались месяц назад, обещают скоро закончить, если не вмешается погода. Кроме того, на переправе запланирована масштабная реконструкция: здесь расширят проезжую полосу на три с половиной метра и благоустроят стоянку для полусотни легковых машин. В планах на ближайшее будущее: расширить и немного переместить выезд с переправы. В этом году работы будут продолжаться до 1 октября. «Непригодный грунт вывезли отсюда, выкопали, забили горной массой, все это укатали - и песок, щебень. Здесь надежное основание, ничего не должно играть. Должно стоять веками», - сказал мастер строительно-монтажных работ ООО «Реском-Тюмень» Владимир Пытель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика