Рассмотрение законопроекта о платных дорогах на Ямале перенесли на 5 февраля

Перенесли по формальному признаку. На этой неделе в Государственной думе планировалось рассмотрение поправок в федеральное законодательство. После этих изменений на Ямале могут появиться платные дороги. Но только для грузового транспорта – проезд для легковых автомобилей и экстренных служб обещают оставить бесплатным.

Сейчас платные дороги в России могут строиться рядом с уже имеющимися обычными трассами. Государственно-частное партнерство приветствуется. Например, такое, как мост через реку Пур. В первом чтении региональную инициативу планировали рассмотреть уже в январе, но серьезность вопроса потребовала более тщательной подготовки. Рассмотрение законопроекта перенесено на февраль.

«Законопроект перенесли на 5 февраля, в первую очередь это технические моменты. Там кое-какие правки технического характера вносятся. Это буквально короткий перенос», - сообщил Владимир Пушкарев, депутат Государственной думы РФ.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика