«Работающий человек не должен быть бедным». МРОТ довели до прожиточного минимума по региону

Муниципалитеты получат дополнительные деньги на ремонт дорог и создание комфортной городской среды. Из 9 с половиной миллиардов рублей, которыми пополнилась доходная часть бюджета за счет налогов предприятий, половина уйдет в города и села. Изменения в бюджете сегодня утвердили на заседании Законодательного Собрания.

Остальные деньги распределили в основном между адресно-инвестиционной программой и переселением из ветхого и аварийного жилья. Миллиард рублей депутаты решили направить на зарплату бюджетникам. Минимальный размер оплаты труда довели до прожиточного минимума по региону – 29 тысяч рублей с учетом северного коэффициента.

Елена Зленко, заместитель председателя Заксобрания ЯНАО: «Работающий человек не должен быть бедным. Это первый шаг, я не говорю, что этой мерой решаются все проблемы, но это существенный и серьезный шаг по повышению низкооплачиваемых доходов населения автономного округа, это очень важно».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика