Психологический тест: узнай себя по простому рисунку

Когда появилось немного свободного времени или же хочется развлечь собравшуюся компанию, можно пройти простые, но интересные тесты. Они помогут лучше узнать своих друзей и свой характер – подробности читайте на vesti-yamal.ru

Психологический тест: узнай себя по простому рисунку

Для этого вам понадобится 2 листа бумаги, карандаш и ластик. На одном из них нужно нарисовать свинью. Нельзя срисовывать, копировать, это должно быть именно ваше творение, даже если вы в последний раз рисовали в детском саду.

На втором листе нужно изобразить животное, которое никогда не существовало. Когда оба эти задания были выполнены, можно приступать к расшифровке.

Сначала нужно обратить внимание на расположение рисунка на листе. Если он в центре, в середине, то человек принимает себя таким, какой он есть. Чем ближе рисунок к верхнему краю листа, тем выше самооценка, у нерешительных и неуверенных в себе людей картинка будет внизу.

О чем расскажет рисунок поросенка

Осталось разобраться, что о вас расскажет этот очаровательный поросенок на рисунке. Чтобы расшифровать его, нужно обратить внимание на его составные части.

Если у поросенка прорисованы все детали, их много, то перед вами осторожный, подозрительный человек, отличающийся аналитическим умом.

Свинья прорисована не полностью? Художник – эмоциональный, немного наивный, любит рисковать, может много добиться на творческой работе.

  • Пятачок. У каждой уважающей себя свиньи должен быть пятачок. Если его нет или он незаметный, это указывает на самоунижение. Нестандартная форма говорит о том, что перед вами творческий человек, который не выносит, когда кто-то пытается на него давить.
  • Голова. Если человек не доволен своими интеллектуальными способностями, то он нарисует большую голову. И не обязательно это говорит о том, что он глуп, скорее, относится к себе довольно самокритично.
  • Уши. Уши – умение слушать, их размер указывает, умеет ли он это делать. Если они большие, то перед вами понимающий собеседник.
  • Глаза. Точки рассказывают о том, что художник неохотно идет на контакт с миром, тогда как любознательный и открытый человек нарисует большие и выразительные глаза. Ресницы говорят о том, что он хочет выделиться из толпы. Чем больше расстояние между глазами, тем терпимее этот человек относится к другим, тем гибче его характер.
  • Взгляд. Если свинка смотрит влево, то перед вами консерватор, приверженец традиций, он помнит все дни рождения своих близких и знакомых. Налево поросенок будет смотреть у тех, кто постоянно стремится к чему-то новому, для такого человека важнее всего творчество, а не семья. Прямо – художник прямолинейный, что мешает ему найти новых друзей, он привык всегда и во всем сомневаться, легко ввязывается в любой спор.
  • Рот. Если у поросенка нет рта, то человек переживает депрессию или же столкнулся с какими-то противоречиями. Улыбка – хорошее отношение к людям, грусть – тревожность и беспокойство. Прямая линия вместо рта указывает на сложности в жизни. Зубы – человек эмоциональный, немного агрессивный. Если рот открыт, это признак того, что он склонен к перееданию.
  • Ноги. Если они толстые, и их 4, то человек уверен в себе, 3 – часто меняет свои интересы, а тот, кто устал от рутины, может нарисовать свинью без ног.
  • Хвост. Мечтатели и фантазеры, привыкшие приукрашивать действительность, рисуют его слишком длинным. А поросенок без хвоста может говорить о том, что человека не устраивает его интимная жизнь.

Читайте также: 8 простых способов определить места в доме с положительной и отрицательной энергетикой

О чем расскажет рисунок несуществующего животного

Рисунок несуществующего животного также может многое поведать о том, кто его нарисовал. Так, если оно смотрит налево, художник склонен к рефлексии и самоанализу, направо – человек всегда выполняет то, что задумал. Если же оно смотрит прямо, это говорит об эгоцентризме, а также о том, что человек легко заводит новые знакомства.

Огромная картина – нарциссизм, но если ее нарисовал дошкольник, это нормально. Иногда такой размер связан с реакцией на недавний стресс. Средний размер рисунка – позитивное отношение к себе и миру, а мелкий рисунок внизу страницы – признак наличия психических проблем.

Картинка, прижатая к левой стороне листа, говорит о том, что человек получил в детстве какой-то негативный опыт или травму. Левая часть связана с прошлым, правая – с будущим, а середина – это настоящее.

В идеале это животное должно направляться из прошлого в будущее, находясь как бы в 3 временах. Это говорит о том, что художник – успешный, здоровый и жизнерадостный человек.

Рисунок, расположенный у правой части лица говорит о том, что человек прячется от настоящего в будущем, все его надежды связаны с завтрашним днем.

Кого художник изобразил на картинке, с тем он себя и ассоциирует. Если невиданный зверь чем-то похож на человека, то художник слишком инфантилен и эмоционально незрел.

Если он состоит из разных частей существующих животных, то перед вами рационалист. Творческие люди с хорошо развитым воображением рисуют что-то оригинальное, трудно найти похожее животное в реальной жизни.

  • Уши. Если их нет, то человек замкнут, не хочет слышать чужое мнение, общаться с кем-то. языком и приоткрыт, губы не прорисованы – любит поговорить, прорисованы Большие уши говорят о заинтересованности в информации.
  • Рот. Если он с – чувственный. Наличие зубов – агрессия, иногда защитная.
  • Голова. Большая говорит о том, что человек привык оценивать свою эрудицию и ум окружающих, две или более головы – наличие внутреннего конфликта, у него могут быть противоречивые желания. Если на ней есть рога – это защита или агрессия, перья – желание себя оправдать, приукрасить, грива – чувственность.
  • Фигура. Если в ней много составных элементов, то у человека мощная энергия, небольшое количество может говорить об экономии энергии. Много острых углов – агрессивность, кругообразная – замкнутость, закрытость, скрытность. Шипы или иглы – признак защитной агрессии, наличие панциря или чешуи – необходимость в защите. Если шкура покрыта узорами, это говорит о демонстративности, густыми волосами – большую роль играет интимная жизнь. Нарисованные крылья выдают мечтательность и романтичность.
  • Хвост. Если он красивый, например, как у павлина – это демонстративность. Толстый хвост говорит о том, что человек придает огромное значение сексуальной сфере, особенно если он покрыт шерстью.
  • Ноги. Большие и толстые - художник нуждается в опоре, считает, что он не умеет строить социальные отношения. Большое количество ног – также потребность в опоре. А если их нет или слишком мало, то это говорит о пассивности, о неумении заводить друзей.

Читайте также: Форма лица и судьба человека: круглое, овальное, прямоугольное

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика