8 простых способов определить места в доме с положительной и отрицательной энергетикой

Как негативная энергетика в доме сказывается на самочувствии людей – читайте на vesti-yamal.ru

8 простых способов определить места в доме с положительной и отрицательной энергетикой

Вянут комнатные цветы, часто болеют и ссорятся члены семьи? Не исключено, что квартира пропитана негативом или в ней могут быть места, где скопилась плохая энергетика.

Негативная энергетика в доме сказывается на самочувствии людей, они могут жаловаться на постоянную усталость и сонливость, страдать от беспочвенной тревоги. В такой квартире теряются вещи, разбивается посуда, падают предметы.

Как найти места с негативной энергией

Источником плохой энергии может быть сам человек, так как все время от времени грустят, ссорятся с близкими людьми, злятся. Каждый предмет в доме впитывает энергетику хозяина. Или же в квартире появились вещи ваших знакомых, родственников, которые также пропитаны негативом.

Еще один источник – соседи. О том, что в доме не все ладно, может говорить поведение домашних питомцев. Они чувствуют энергетику квартиры, и, когда она негативная, постоянно пытаются сбежать, караулят входную дверь, чтобы выскользнуть из дома, могут отказываться от пищи, болеть.

Как понять, где находятся «плохие места» в квартире:

  • Купите комнатный цветок. Там, где он хорошо себя чувствует, растет, покрывается бутонами, все в порядке. Если вокруг много негативной энергии, цветы не приживаются, даже кактусы.
  • Букет цветов. Если в таком месте оставить букет свежих цветов, они завянут за 1-2 дня, тогда как в другой части дома он может простоять дольше. Или же другой способ. Нужно приобрести 5 красных и 5 белых гвоздик, поставить их в одну вазу. Посмотрите, какие цветы завянут первыми. Если белые, то все в прядке, красные – признак негативной энергии.
  • Электроприборы. Из-за плохой энергетики они будут постоянно ломаться, а лампочки – перегорать. Один или два подобных случая ничего не значат, но если вы наблюдаете это постоянно, и только в одной части квартиры, это знак.
  • Церковная свеча. С зажженной свечкой нужно пройтись по дому, заглянув в каждую комнату, в том числе и на балкон, в подсобные помещения. Там где все в порядке, она будет гореть ровно и ярко, а если начинает чадить, «плясать», трещать, виден нагар черного цвета, здесь много негатива.
  • Свеча. Зажгите свечу и наблюдайте за тем, как она горит. Если она плавится быстро, меняет форму, то в этом месте все хорошо. Свеча, которая тает равномерно и постепенно, указывает, что здесь есть негатив.
  • Маятник. Его можно изготовить самостоятельно. К нитке привязать кольцо (желательно серебряное или золотое) или же гайку, а потом, взявшись за кончик, пройтись по квартире. Если раскачивается по часовой стрелке, все в порядке, а против часовой стрелки – плохой знак. Можно спросить: «Хорошее место?». Если маятник качается взад-вперед, то это положительный ответ, а из стороны в сторону означает «нет».
  • Вода, соль и уксус. В хрустальный бокал нужно насыпать 2 ст.л. соли, потом влить немного белого уксуса, залить все это водой. Оставить смесь на сутки. Если на поверхности воды много пузырьков, напоминающих облако, видны белые пятна или плесень, в этом месте много негативной энергии.
  • Кухня. Когда в ней скапливается негатив, дрожжевое тесто плохо поднимается, пироги получаются сырыми. Быстро киснет молоко, а масло начинает таять буквально на глазах, еда быстро остывает. Даже зимой здесь летают мухи, могут поселиться тараканы и пауки. Пролитая вода быстро высыхает, а посуда трескается сама по себе, начинают отваливаться обои или штукатурка.

Читайте также: Кто из знаков зодиака считается идеальной женщиной: какая вы мама по гороскопу

Как очистить пространство

Если вы убедились, что в доме есть места, где скопилась негативная энергия, нужно действовать. Прежде всего, перебрать все вещи, особенно те, что были подарены или же попали к вам от других людей, например, по наследству.

Прислушайтесь к своим ощущениям. Если какая-то вещь вам не нравится, от нее лучше избавиться. Это касается и старой мебели, особенно если она принадлежала тем, кто уже умер. Все фотографии, на которых изображены люди, которых нет в живых, нужно спрятать в альбомы.

На стенах должны висеть только те картины или снимки, радующие глаз, поднимающие вам настроение. Нельзя держать рисунки чудовищ, нечисти, т.к. они будут притягивать негатив.

Есть еще ряд действий, которые помогут избавиться от негатива:

  • Протрите зеркала. Они впитывают все эмоции человека. Чтобы очистить их, нужно вымыть их соленой водой, а потом ополоснуть обычной и насухо вытереть.
  • Соляным раствором протрите мебель и полы, по углам комнаты разложите немного соли, которая хорошо втягивает негатив. Каждые 2 месяца ее нужно обновлять.
  • Старайтесь как можно чаще проветривать помещение.
  • Поможет и генеральная уборка, перестановка мебели. Нужно очистить люстры, помыть окна и постирать шторы. Можно сделать капитальный ремонт, заменив старые вещи на новые.
  • Зажгите свечу и обойдите всю квартиру, начиная и завершая обход у входной двери. Можно повторить эту процедуру несколько раз. Остатки свечи нужно выкинуть, а если она погасла, ее не стоит использовать повторно, лучше заменить на новую.
  • Окурите комнаты ладаном, можжевельником или же высушенной полынью. Можно использовать эфирные масла кипариса, розмарина, мелиссы, сосны, герани.
  • Там, где расположены места с отрицательной энергетикой, стоит разложить веточки ели, осины, березы и дуба, они будут впитывать негатив. Время от времени их нужно менять. А если раскидать ветки черемухи, клена, рябины, можжевельника, орешника, то эти растения преобразуют плохую энергетику в положительную.
  • Вечером в таких местах расставляют стаканы с водой, которые утром нужно вылить за порог квартиры.

Читайте также: Приметы про тапки: что нельзя делать с обувью, которая хранит энергетику человека

Квартира – это не просто место, где мы проводим ночь или же отдыхаем в свободное время. Это жизненное пространство всей семьи, ее территория, и, как человек может заряжать его своей энергетикой, так и дом подпитывает его позитивом или негативом. И только от вас зависит, какой энергии будет больше в окружающем пространстве.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика