Желудь – талисман на удачу и богатство: как сделать оберег

Желуди – природный талисман, они могут подарить богатство и счастье. Как правильно выбрать плод и сделать оберег - читайте на vesti-yamal.ru

Желудь – талисман на удачу и богатство: как сделать оберег

Дуб считается магическим деревом. Есть множество примет, связанных с ним. Например, самый действенный талисман от порчи – это букет из листьев дуба, закрепленный над входной дверью.

Считается, что если обнять это дерево, оно должно поделиться частью своей силы. Чтобы сохранить позитивную энергию дуба, нужно подобрать его плод. Желуди – природный талисман, они могут подарить богатство и счастье.

Читайте также: Что нельзя делать на Крещение: 10 особых примет от 40 сильных бед

Оберег из желудя

С давних времен люди верили, что желуди притягивают богатство, изобилие и удачу. Жители британских островов всегда носили с собой этот плод, чтобы отвести от себя неприятности и опасности.

Люди верили, что «орех» дуба помогают бороться со старостью болезнями. Их носили с собой для обретения здоровья и долголетия. Также существовало поверье, что желудь может избавить от вредных привычек (пристрастие к алкоголю, наркотикам), и кроме физического, он способен укрепить и душевное здоровье.

Народ применял их и для лечения бесплодия, для этого наши предки клали под матрас ветку, на которой было несколько желудей.

Считается, что желуди могут привлечь в дом богатство, помочь продвинуться по карьерной лестнице. Чтобы денежный поток никогда не иссекал, нужно сложить их в хрустальную вазу.

Можно сделать амулет для привлечения денег, покрасив один из них краской золотого цвета или же обернув золотистой фольгой. Если сделать из него подвеску и время от времени надевать ее, он притянет в дом деньги.

Чтобы защитить дом от разных опасностей, необходимо несколько желудей положить на подоконник, они будут прогонять негативную энергию, и не дадут молнии попасть в жилище.

Читайте также: Гороскоп самых подлых: 5 коварных и хитрых женщин среди знаков зодиака

Как выбрать желудь

Чтобы найти желуди, придется отправиться в дубовую рощу. Существует множество видов дубов (в Европе распространены около 20 видов), но на территории России чаще всего встречается Дуб черешчатый, который приносит первые плоды только в 40-60 лет.

Плодоносит он ежегодно, но в лесу – через 4-8 лет, а если живет в хороших условиях – через каждые 2-3 года. Дуб может прожить до 500 лет, достигать до 50 м в диаметре.

Чтобы сделать оберег, нужно подобрать понравившийся желудь. Он должен быть крупным, крепким, с прилегающей к плоду шляпкой, лежать на солнечной стороне.

Нельзя нести в дом испорченные плоды, тем самым вы можете навлечь на себя и близких несчастья и болезни, из-за этого могут обостриться старые конфликты, члены семьи все чаще будут ссориться и ругаться.

Если один из желудей упадет прямо на вас, пока вы стояли под дубом, это хороший знак: на руку или под ноги – получите легкие деньги, а попал прямо в голову – станете мудрее и сильнее.

Большая удача найти сдвоенный желудь, который обязательно притянет успех во всех делах, удачу или счастье. Он попался бесплодной паре? Значит, скоро у них родится ребенок.

Если рядом с вами упало несколько желудей, это сулит крупный выигрыш или богатство. Будьте аккуратны, старайтесь не раздавить их, это сулит финансовые потери.

Найденные желуди заверните в платочек и идите домой. До того, как войти в квартиру, достаньте свои лесные трофеи и держите их перед собой, вытянув руку. Получится, что желуди первыми переступили порог дома, станут его оберегом, принесут с собой мир и покой, укрепят отношения.

Приметы про желуди

Существует множество примет, связанных с желудями. Так, если вы случайно набрели в лесу или где-то еще на дуб, увешанный желудями (на 1 га дубравы их может созревать до 2 т), то скоро вас ждет успех, большая выгода, год обещает быть удачным, или же человек найдет работу по душе и сможет разбогатеть. Дачники могут рассчитывать на богатый урожай.

Если вы, сами того не ожидая, увидели на дороге желуди, то вас ждет денежное благополучие, прибыль, удача и успех. Это может говорить и об укреплении семейных отношений, рождении ребенка.

Желудь, валяющийся там, где не растут дубы, сулит радикальные перемены и новые знакомства. Но не очень хорошо, если это гнилые плоды, они обещают болезни, потери и неудачи.

Желудь, случайно найденный около дома, знак того, что вас ждет семейное благополучие и счастье, но если вы его раздавили, то это к печалям и потерям. Труха внутри раздавленного желудя предсказывает тяжелую болезнь.

Дуб всегда олицетворял силу и мощь, в Древней Греции дубовые венки вручались только самым храбрым войнам. Его изображение можно увидеть на многих гербах. Не удивительно, что и само дерево, и его плоды считались чудотворными, дарили молодость, здоровье и долголетие.

Это самые простые, но одновременно и самые мощные талисманы, которые можно найти практически в любом лесу или даже в черте города, если там имеются дубовые рощи.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика