Простой психологический тест: как узнать характер человека по фантикам от конфет

Понаблюдайте за коллегами и друзьями: это может многое рассказать о настроении собеседника и его характере

Простой психологический тест: как узнать характер человека по фантикам от конфет

Съев конфетку, мы не всегда сразу избавляемся от фантиков. Понаблюдайте за коллегами и друзьями: кто-то складывает из них различные фигурки, кто-то скручивает или сворачивает в шарик. Это может многое рассказать о настроении собеседника и его характере.

Первые конфеты изготавливались поварами и сразу же подавались к столу. Фантиков тогда не было, ведь бумага прилипала к свежим конфетам, они теряли товарный вид.

Читайте также: Приметы на 5 марта: что нужно сделать трижды в этот день

Чтобы перевозить сладости, стали сначала использовать фольгу. Конфеты в бумажных обертках появились благодаря Томасу Эдисону, в списке изобретений которого была парафинированная бумага. Ей стали пользоваться кондитеры всего мира.

Сейчас фантики также привычны, как и сами сладости, и только часть из них отправляется в коллекции сакулумистов (коллекционеры оберток для шоколада и конфет), а остальные – в мусорное ведро.

«Поделки» из фантика

Нередко можно наблюдать, как кто-то, съев конфету, вспоминает навыки оригами, и бумажка превращается в кораблик или в уголок. О чем это может говорить?

Кораблик. Перед вами изобретательный человек, он любит приключения, авантюры, различные эксперименты, в том числе и в интимной жизни. Это оптимист, который не будет грустить, что бы ни случилось.

Гармошка. Тот, кто занят решением какой-либо проблемы, выход из которой пока не может найти, начинает складывать фантик гармошкой. Он мнительный, самокритичный, с кучей комплексов. Ему стоит проще смотреть на жизнь.

Конвертик. Это обязательный и пунктуальный человек, у которого всегда все находится на своих местах, он любит порядок. Привык идти к намеченной цели и добиваться желаемого.

Многогранник. Его собирает мнительный, очень чувствительный человек. Он замкнутый, осторожный, не любит шумных компаний, особенно если в них много незнакомых людей. Ему нравится проводить время дома, с книжкой или у телевизора.

Трубочка. Если собеседник начал сворачивать фантик в трубочку, он разочаровался в любви. Или же это может говорить о том, что перед вами неплохой психолог, который разбирается в людях. Многие доверяют ему свои сердечные тайны, ему приходится давать советы, утешать и успокаивать тех, кто страдает из-за разбитого сердца. Но не исключено, что он не будет хранить все эти секреты.

Уголок. Этот человек стремится достичь идеала во всем, тщательно следит за своей внешностью и порядком в квартире. Не выносит обмана и лжи, сам привык говорить только правду, бывает резким с другими людьми. Не терпит неряшливости.

Читайте также: Прощеное воскресенье 2022: какого числа, традиции и обычаи

Другие действия с фантиками от конфет

Иногда фантик сразу же отправляется в мусорное ведро или же остается на столе, аккуратно разглаженный. И это многое расскажет о сластене.

Разорвал на клочки. Человек переживает сильный стресс, он раздражителен, нервозен, может придираться ко всему. Он нуждается в поддержке и утешении. Ему сложно строить отношения с другими, т.к. все время кажется, что рядом не те люди, которые ему нужны, где-то есть те, с кем будет лучше.

Расправил фантик в ровный лист. Это говорит о желании заботиться о других, рядом с ними всегда комфортно и спокойно. Вся его жизнь посвящена семье. Он делает все возможное, чтобы никто из ее членов ни в чем не нуждался, всегда занят решением бытовых проблем. Привык опекать и оберегать и окружающих, может стать для друзей и знакомых кем-то вроде родителя, всегда готов поделиться житейской мудростью и помочь, если что-то не получается.

Шарик. Бумажка, из которой скрутили шарик, может говорить о том, что человек устал от рутины, повседневных обязанностей, постоянных забот. Жизнь кажется ему слишком монотонной, один день похож на другой. Есть проблемы в отношениях или на работе. Он мечтает о встряске, о каком-то ярком и запоминающимся событии, которое прервет эту череду серых будней.

Жгут. Ваш собеседник не в ладу с собой, злится на весь мир или же переживает из-за своих комплексов. Он недоволен собой, любит критиковать себя, даже если для этого нет никаких причин, что мешает ему радоваться жизни. Чтобы стать счастливее, ему стоит меньше обращать внимание на чужое мнение, на то, что о нем думают другие.

Отложил фантик. Практичный человек, у которого есть свой круг близких друзей. Именно с ними он предпочитает общаться, избегая всех остальных. Он живет в своем мире, привык обдумывать свои проблемы и жизненные ситуации.

Спрятал в карман. Этот жест выдает бережливого, расчетливого человека, который не привык рассказывать о своей жизни. Он боится раскрыться, показать себя, часто мучается от страхов и сомнений.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика