16 медицинских работников Ямала скоро справят новоселье

16 медицинских работников Ямала скоро справят новоселье

Почти полторы тысячи медицинских работников на Ямале до сих пор нуждаются в жилье. 16 из них скоро справят долгожданное новоселье. Старую стоматологическую поликлинику Салехарда капитально отремонтировали с перепланировкой. Бывшие процедурные и кабинеты врачей стали теперь их квартирами. Ремонт уже закончен, переоформляются необходимые документы. Сразу после этого семьи медработников смогут переехать в свое новое жилье. Условия их будущей жизни сегодня оценил Губернатор. Он осмотрел здание и изнутри, и снаружи. Нашел только один недочет, рядом с домом нет детской площадки, но исправить это несложно. В целом, подобный перестроечный опыт признан положительным. В департаменте здравоохранения надеются, что подобные дома будут появляться и в других муниципалитетах Ямала.

«Таких объектов на сегодня пока нет, но я надеюсь, что они появятся, это первое и второе, мы не теряем надежды, что будут выделяться квартиры в каждом муниципалитете. Хочу сказать, что это и делается, конечно не в том объеме, как мы мечтаем, но мы очень благодарны главам муниципалитетов». — говорит Николай Винокуров директор департамента здравоохранения ЯНАО.

Стоматолог Валерий Голуб на севере 8 лет. В этих стенах работал, а теперь будет жить. Несколько лет ютился в небольшой комнатушке старого общежития. Контраст, по его мнению, потрясающий. Квартиры хоть и скромные, но все необходимое есть. Свой угол — отличная мотивация для молодого специалиста.

Валерий Голуб стоматолог СОКБ говорит: «У нас создали очень хорошие условия работы и к этому еще бытовые условия создались, это очень хорошо и это тебя движет вперед, только развивать и продвигать все вперед».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика