Приметы о часах: почему мужчинам лучше носить квадратные, а женщинам – круглые

История часов насчитывает не одно тысячелетие, и за это время возникло множество примет, связанных с этим атрибутом и их работой.

Приметы о часах: почему мужчинам лучше носить квадратные, а женщинам – круглые

Часы всегда были символом скоротечности времени. Впервые сутки разделили на часы еще в Древнем Египте: 12 ночных, 10 дневных часов и по одному часу на утренние и вечерние сумерки. Именно там были придуманы и первые водяные часы. Свечные часы были известны в Японии, Китае, Персии, Англии, механические возникли в XIV веке.

Приметы: если часы спешат или отстают

Какими бы надежными и проверенными не были часы, и они время от времени могут спешить или отставать, и даже неожиданно встать. Эзотерики объясняют это влиянием на них энергетики человека, что может служить предупреждением, знаком, или же, наоборот, предрекать что-то хорошее. Но не стоит исключать и естественные причины. Например, часы встали, потому что пора сменить батарейку.

1. Если настенные или напольные часы начали отставать, это говорит о том, что в этой комнате или в доме скопилось слишком много негативной энергии. Нужно сразу же выставить правильное время, а иначе человека будут преследовать мелкие проблемы.

2. Отстающие наручные часы предупреждают о проблемах со здоровьем или же о том, что человеку пора отдохнуть, т.к. у него закончились силы из-за переутомления.

3. Спешащие наручные часы намекают, что их хозяину необходимо как можно раньше принять важное решение, потом будет поздно. Но если они постоянно убегают вперед, это, наоборот, совет замедлиться, остановиться, т.к. их хозяин может не заметить что-то важное в своей жизни.

4. Если спешат настенные часы, то кто-то из домочадцев скоро отправится в долгое путешествие.

5. Вставшие наручные часы предупреждают, что их владелец может заболеть. Если же он носит с собой их постоянно, то, возможно, часы приняли на себя весь негатив, защитив тем самым своего хозяина от различных бед и неприятностей.

6. Если остановились настенные часы, и вы не можете найти этому естественное объяснение, то в доме может случиться что-то плохое: пожар, обрушение, затопят соседи и т.д. Это предупреждение о скорых невзгодах или же злости, зависти, которая исходит от окружения.

Читайте также: Идеальный зонт: приметы и характер владельца по цвету

7. Когда встали часы, подаренные одним из родственников, то впереди долгая вынужденная разлука.

8. Если часы пошли в обратном направлении, то скоро в жизни человека появится кто-то из прошлого. Или же это знак того, что дело из прошлого осталось незавершенным, и вскоре придется о нем вспомнить.

9. Часы остановились, а потом снова пошли – это хороший знак. Хозяина подстерегала какая-то опасность, но он смог ее избежать.

Суеверия про часы

Люди и некоторые вещи в доме имеют особую связь. Прежде всего, это те предметы, которыми человек пользуется постоянно. Эзотерики верят, что особое влияние на жизнь людей оказывают и часы, как наручные, так и настенные, они тонко чувствуют все изменения на тонком плане и заранее могут предупредить человека об опасности. Главное, уметь расшифровывать эти послания.

  • Дарить часы нельзя, такой презент сокращает жизнь того, кому предназначался подарок. Чтобы нейтрализовать негативное влияние приметы, нужно заплатить дарителю, не обязательно полную стоимость часов, можно обойтись и парой монеток. Второй способ – установить на часах неправильное время, а исправить это может только тот, кому они предназначались. В этом случае многих негативных последствий можно избежать.
  • Найти часы. Многое зависит от того, какой именно была находка. Если они в рабочем состоянии, то вскоре появятся новые возможности, пришло время действовать. В тех случаях, когда человек дал какие-то обещания, но не выполнил их, такая находка говорит о том, что нужно их исполнить. Или же необходимо извиниться за то, что не смогли, не успели выполнить обещанное. Если же часы сломаны, то такая находка предрекает застой в одной из сфер жизни, например, на работе или в сердечных делах. Нельзя трогать разбитые часы, а иначе они притянут негатив в жизнь человека.

  • Разбить стекло наручных часов - к неприятностям, чтобы их избежать, его лучше скорее заменить или же избавиться от сломанной вещи. Тот, кто носит разбитые часы, притягивает к себе слезы и разочарования.
  • Если же сломались настенные часы, и их никак не удается починить, это плохой знак, скоро что-то случится. Треснутое стекло на таких часах предупреждает, что могут испортиться отношения с родней, а у проживающей в доме супружеской пары все идет к разводу. Если же механизм уцелел, серьезных проблем не будет.
  • Забыть часы дома. Скорее всего, день на работе пройдет впустую, не будет сделана важная и необходимая работа.
  • Потерять часы. Человек что-то упускает в своей жизни или же занимается не своим делом. Это может быть предупреждением о скорой ссоре с друзьями, или же намеком на то, что начинается новый этап в жизни.

Читайте также: Приметы про платок: почему нельзя носить в кармане и дарить

  • Носить чужие часы. По приметам, тот, кто это делает, проживает чужую жизнь, забирая себе все проблемы, неприятности и несчастья владельца. Можно перенять непростую судьбу того, кто носил их раньше.
  • Подправляя часы, нельзя крутить их стрелки назад, а иначе человека ждет полоса неудач.
  • Вдруг начали работать старые часы – к радости, если это случилось днем, и к исполнению желаний, если это произошло ночью.
  • Нельзя хранить в доме сломанные часы, они мешают двигаться вперед, тормозят все дела человека.
  • При покупке часов стоит обратить внимание на их форму. Часы с овальным и круглым циферблатом подходят для женщин, им нельзя приобретать модели с острыми углами, а иначе придется постоянно бороться с трудностями, решать мужские проблемы. И, наоборот, квадратные и прямоугольные часы подходят мужчинам, круг или овал будут препятствовать успеху в делах, могут быть одной из причин потери работы или финансовых проблем.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика