Характер женщины по колготкам: народные приметы, счастливый цвет, к чему рвутся

Колготки могут многое рассказать о своей хозяйке, с ними связано огромное количество интересных примет

Характер женщины по колготкам: народные приметы, счастливый цвет, к чему рвутся

Обязательная часть женского делового костюма с юбкой – это колготки. Они должны быть тонкими и телесного цвета. Но в повседневные дни можно носить и колготки черного цвета, тоже тонкие. Когда же лучше переходить к черным непрозрачным колготкам?

Стилисты считают, что нужно ориентироваться на название месяца: если в нем есть буква «р», то черные колготки допустимы, в остальное время – нет. Колготки могут многое рассказать о своей хозяйке, с ними связано огромное количество интересных примет.

Колготки и характер

Колготки – необходимая часть гардероба. На прилавках магазинов огромный выбор этих изделий, от классических телесных моделей до причудливых оттенков, с необычными узорами. Собираясь в офис, на работу, девушка вынуждена следовать дресс-коду, но в остальное время она может носить любые колготки, и в этом случае по ним можно многое сказать об их хозяйке.

Читайте также: Мстительные и коварные: самые сложные знаки зодиака по гороскопу

Цвет колготок подскажет, кто перед вами, утонченная леди или же девушка-хулиганка:

  • Телесный. Перед вами сдержанная, нерешительная женщина. Консерватор, не любит рисковать, кажется спокойной и невозмутимой, но в душе – страстная и эмоциональная. Любители колготок телесного цвета часто недооценивают себя, хотя могут быть и незаурядными личностями.
  • Цветные. Их чаще всего выбирают энергичные и жизнерадостные юные девушки, но иногда в них ходят и женщины постарше, особенно те, кто считают себя творческими натурами, любят эпатажные выходки. Смелая и открытая натура, немного дерзкая, мечтающая обратить на себя внимание, не привыкла жить по правилам.
  • Белые. Чувствуют себя юными, сколько бы им ни было лет, непосредственные, инфантильные, иногда ведут себя эксцентрично, могут удивлять своими желаниями или мыслями. Эта характеристика не подходит тем, кто выбрал колготки белого цвета по необходимости, например, невестам.
  • Черные колготки. Если они тонкие и прозрачные, такой выбор говорит о загадочности девушки, этот цвет предпочитают роковые женщины. Теплые черные шерстяные колготки нравятся простым и закрытым натурам, также это и цвет практичности. Стабильность, спокойствие, трудолюбие, уравновешенность, уверенность в себе и настойчивость – основные качества женщин, которые постоянно ходят в колготках черного цвета.

Стоит обратить внимание и на украшения колготок.

Если они в мелкий горошек, то девушки сентиментальные, элегантные, видят красоту во всем.

Элегантные модели со стрелками - Женщины с большими амбициями, не боятся никаких препятствий на своем пути, всегда добиваются желаемого, поражают своей целеустремленностью.

Если они в крупную сетку, женщине необходимы новые ощущения и впечатления, она может быть капризной, даже слегка стервозной, но мужчины готовы все ей простить, покоренные ее очарованием.

Девушки с развитым воображением, с творческим складом ума, отличающиеся оригинальностью, выбирают колготки с рисунком.

Приметы о колготках

С колготками связано множество разных примет. Например, многие женщины расстраиваются, когда на них появляются «стрелки», но это может быть и благоприятной приметой, предрекающей путешествие. Чем длиннее стрелка, тем длительнее будет поездка. Есть и другие интересные приметы об этом предмете одежды:

  • Перед стиркой любую одежду необходимо выворачивать наизнанку. Если этого не делать, человек может заболеть.
  • Потеря колготок сулит ссору с любимым человеком.
  • Нельзя дыры на колготках зашивать прямо на человеке. По приметам, тогда у него будут проблемы с запоминанием, он может забыть важную информацию в самый ответственный момент. Если расползается шов на колготках, то человек в будущем даст обещание близким людям, но не сможет его выполнить.
  • Если на колготках образовалась огромная дыра, это говорит о том, что о женщине злословят за ее спиной, сплетничают и перемывают ей косточки.
  • Обнаружить дырки или «стрелки» на колготках дома, до выхода на улицу, - хороший знак. Скорее всего, у девушки скоро состоится интересное знакомство.
  • Если женщина неправильно надела колготки, вывернув их наизнанку, это говорит о том, что она идет не по тому жизненному пути, какой ей необходим, заблуждается, возможно, поступает так, как ей говорят другие, когда нужно прислушаться к своему сердцу.
  • Чтобы всегда и во всем сопутствовала удача, стоит надевать колготки с левой ноги.
  • Старые колготки, обнаруженные в квартире или доме, говорят о том, что человека ждет финансовая стабильность.
  • Надеть колготки задом наперед, все планы человека могут провалиться, день будет неудачным.

Верить или нет приметам о колготках, каждый решает сам. Но, в любом случае не стоит расстраиваться, если они порвались, это всего лишь повод сходить в магазин и выбрать новую пару, которая подчеркнет красоту ваших ног и поможет почувствовать себя привлекательной.

Читайте также: Не умеют хранить тайны: 6 знаков зодиака, которым не стоит доверять

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика