Приехавший в Новый Уренгой врач из Тюмени рассказал о ковид-обстановке в городе

Приехавший в Новый Уренгой врач из Тюмени рассказал о ковид-обстановке в городе

Один из медиков, приехавших бороться с коронавирусом из Тюмени в Новый Уренгой, дал интервью редакции «МК Ямал» об эпидемиологической ситуации в городе и о том, как специалисты привыкали к новым условиям работы. Помимо этого заместитель главного врача Университетской многопрофильной клиники, врач-терапевт Дмитрий Верясов рассказал о настроении ковид-больных .

По словам медика, в Новый Уренгой приехали только специалисты, ранее работавшие с зараженными коронавирусом. Например, Дмитрий Весов до приезда в газовую столицу работал инфицированными пациентами более месяца.

«Нам организовали питание и проживание — все, чтобы не беспокоиться о бытовых нуждах и заниматься непосредственно лечебной работой. Питание трехразовое, еду приносят в больницу, если мы на дежурстве, и в гостиницу, если отдыхаем после смены.», - рассказал врач.

Специалисты работают по графику, смена двенадцатичасовая. Группы медиков составляют бригады, закрепленные за определенным отделением.

«Ситуация напряженная, но видно, что правительство ЯНАО и врачи делают все возможное для ее улучшения»

Напомним, что 24 специалиста из Тюменского ГМУ подключились к работе в Новоуренгойской центральной городской больнице в середине июня.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика