При выявлении нарушений чистки крыш ямальцы могут обратиться в Госжилнадзор по системе ГИС ЖКХ

С начала марта в адрес департамента госжилнадзора поступило 90 заявлений от граждан по проблеме вывоза снега. Шесть из них связаны с очисткой кровель. Сегодня в окружном правительстве прошло рабочее совещание с муниципалитетами по проблемам контроля над соблюдением закона, который регламентирует уборки крыш от снега и наледи. Задача власти на местах - ежедневно проверять работу управляющих компаний и ТСЖ.

При выявлении нарушений жители городов и поселков могут обратиться с жалобами в Госжилнадзор по системе ГИС ЖКХ или по почте. При очистке крыш от снега обслуживающие компании обязаны строго соблюдать правила безопасности. Для работ на высоте следует привлекать только обученных специалистов со страховочным снаряжением.

«Таких организаций немного. И вот как раз в период весенней потайки идет некая такая борьба управляющими компаниями, кто быстрее сможет привлечь данную компанию. Для того, чтобы в авральном режиме потом не передёргивать этих специалистов, сейчас всю кровлю можно почистить в плановом режиме», - говорит Сергей Карасёв, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика