Праздник, который останется не только в памяти: медикам Ямала готовят креативный подарок

Ярко и нетривиально регион решил поздравить спасителей времён пандемии с профессиональным праздником. Проект «Ямал гордится» поддержали победители окружных и российских профессиональных конкурсов. Подробности - на vesti-yamal.ru

В свои 26 лет Юлия делает первые шаги в серьезной профессии - она врач-педиатр. С детства мечтала помогать малышам быть здоровыми, и вот уже два года как ее мечта стала реальностью.

«Это очень важная, нужная профессия. Дети - это наше всё, это наше будущее, и мы обязаны о них должным образом заботиться от самого их рождения до взрослой жизни», - отметила Юлия Мирончук, врач-педиатр детской поликлиники, г. Салехард.

Читайте также: Маленькая жительница Ямала нуждается в помощи земляков для срочной операцииМолодой специалист, шагая в ногу со временем, ведет свою инстаграм-страницу, где рассказывает о детских болезнях, их причинах и последствиях, дает рекомендации, как избежать встречи с недугом. Доктор-блогер нашла положительный отклик у родителей малышей и подростков.

«Они приходят на прием, и мы с ними ведем уже более основательную беседу, то есть их уже не пугает страшный диагноз, им непонятный. Они уже понимают, что ничего страшного в этом нет. Читают информацию и задают уже существенные вопросы», - рассказала Юлия Мирончук, врач-педиатр детской поликлиники, г. Салехард.

Теперь доктор-блогер стала и врачом-фотомоделью. В этом году День медицинского работника на Ямале решили отметить ярко и творчески, чтобы запечатлеть на всю жизнь. Для эскулапов устроили фотосессии. Стилисты помогают моделям подобрать образы, макияж и прически, а лучшие фотографы округа делают много красивых снимков.

«Для того чтобы отвлечь их от ковидной темы, чтобы они переключились на другую волну, плюс фотосессия имеет расслабляющий эффект. Чуть-чуть релакса для наших спасителей», - пояснил Илья Белей, фотограф.

Проект «Ямал гордится» пройдет по всему округу. В нем примут участие более 400 человек. Это своеобразный подарок ко Дню медицинского работника от всех северян, благодарных нашим медикам за то, что они всегда находятся на передовой нашего здоровья.

Читайте также: Молодой «врач, нужный Ямалу» спас жизнь мужчине прямо на борту самолета

Перед праздником, который в этом году отмечается 20 июня, в городах и поселках Ямала откроют фотовыставки. Впервые за последний год медиков можно будет увидеть, что называется, во всей красе - без масок и защитных костюмов.

Фото: salekhard.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика