Погружение в Италию эпохи Возрождения: муравленковцев приглашают на интерактивную выставку

Эколого-краеведческий музей Муравленко на время превратился в Италию эпохи Возрождения: с картинами того времени, костюмами с драпировкой и даже изобретениями, которые придумывал и создавал итальянский художник, ученый и изобретатель Леонардо да Винчи. При помощи проекторов на стенах транслируют фильмы о жизни гения. Именно ему и его произведениям науки и искусства посвящена интерактивная выставка-инсталляция «Леонардо да Винчи». Здесь несколько блоков. Образовательный - это уникальная возможность узнать об изобретениях и устройствах, которые создавались в 14-15 веках. Ещё один раздел - интерактивный. Здесь любой желающий может сыграть в современные настольные игры и разгадать занимательные головоломки. И, наконец, третий блок, визуальный. С помощью виар-технологий можно оказаться в самом Лувре.

«Когда разрабатывалась концепция выставки, первая задача, которая перед нами стояла - удивить жителей города образовательным, интерактивным и визуальными эффектами», - рассказала Дарья Журавлёва, методист по музейно-образовательной деятельности.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика