В Тазовском районе стартовал фестиваль парковой скульптуры «Легенды Севера»

В этом году площадкой для проведения культурного события выбран именно Тазовский район — мастера со всей страны будут создавать деревянные композиции, посвящённые традициям и культуре народов Севера.

В Тазовском районе стартовал фестиваль парковой скульптуры «Легенды Севера»

Фото: Виктор Югай / Макс

Фестиваль парковой скульптуры «Легенды Севера» проводится на Ямале уже в 13-й раз. В этом году его принимает Тазовский район. Участниками стали талантливые мастера из Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Удмуртии и Карелии.

В течение нескольких дней они будут работать над деревянными композициями, вдохновлёнными уникальной культурой и традициями Севера. Зрители смогут наблюдать за процессом превращения дерева в произведения искусства.

Глава Тазовского района Виктор Югай пригласил ямальцев стать частью этого события:

«Приглашаю всех тазовчан стать частью этого завораживающего культурного события. Приходите, чтобы поддержать участников и понаблюдать за магией превращения дерева в произведение искусства».

Глава района пожелал мастерам вдохновения и податливого дерева, а земляков призвал не оставаться в стороне: наблюдать за работой, делиться впечатлениями и писать в комментариях в социальных сетях, какая работа, по их мнению, претендует на звание лучшей.

Фестиваль «Легенды Севера» уже стал традиционным событием для Ямала, объединяющим мастеров и зрителей в стремлении сохранить и передать через искусство культурное наследие северных народов.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика