Почему врут знаки зодиака: самые страшные обманщики по гороскопу

Чаще всего мы обманываем из-за страха или же для того, чтобы уберечь собеседника от неприятной информации. У каждого человека свои причины лгать, какие именно, расскажет гороскоп

Почему врут знаки зодиака: самые страшные обманщики по гороскопу

Психологи отмечают, что невозможно постоянно говорить только правду. Каждый человек хотя бы несколько раз в день лжет, но обычно это не грубый обман, а утаивание деталей по мелочам.

Овен

Овны не любят врать, они слишком прямолинейны, могут сказать правду в лицо, даже если она не очень приятная. Но если им это выгодно, поможет избежать каких-то неприятностей, могут обмануть, например, чтобы скрыть свои недостатки.

Овен всегда стремится быть уверенным в себе и храбрым, не любит показывать свои слабости и признаваться в том, что у него есть проблемы. Лгут представители этого знака неохотно и неумело, чаще всего для того, чтобы получить желаемое или выгородить себя.

Телец

Тельцы стараются не обманывать, т.к. им нравится быть честными и принципиальными людьми, но они могут приукрасить реальность, чтобы понравиться представителям противоположного пола.

Им важно, чтобы в семье царила гармония, и ради этого могут промолчать или же уйти от прямого ответа на вопрос, что тоже можно назвать ложью. Тельцы говорят неправду, и чтобы поднять свой имидж или социальный статус.

Близнецы

Окружающие верят общительным и приветливым Близнецам, но они лгут постоянно, при этом часто сами верят в то, о чем говорят. Представители этого знака обманывают мастерски и виртуозно, с фантазией, упоминая все подробности и детали, заставляют поверить в правдивость этой историю.

Близнецы не выносят скуку или рутину, если в их жизни ничего не происходит, они могут придумать что-то сами, из рядовых событий раздуть драму, тем самым расшевелив окружающих. Иногда делают это целенаправленно, ради выгоды и успеха.

Читайте также: Почему не стоит влюбляться в Близнецов: 5 отталкивающих качеств знака зодиака

Рак

Раки не любят врать, но они могут молчать или недоговаривать. Слишком скрытные и закрытые представители этого знака могут избегать тем, которые им не нравятся, а если и обманут, для того, чтобы защитить интересы своих близких, или же из-за своих страхов, неуверенности в себе. Раки стараются, как могут, избегать болезненных ситуаций, и если ради этого нужно обмануть, готовы и на это.

Лев

Львы любят привлекать к себе внимание, и, рассказывая очередную историю, могут слегка приукрасить события. Им необходимо всеобщее восхищение, и если для этого нужно солгать, они готовы обмануть, и сделают это мастерски. Они могут интриговать, недоговаривать, чтобы заинтересовать противоположный пол, а также приукрасить действительность, т.к. им хочется подчеркнуть, что они устроились в этой жизни лучше, чем большинство знакомых.

Львам нравится пускать пыль в глаза, приукрашивать свои победы и достижения, и эту слабость им лучше простить, тем более, что она безобидная, а любые попытки разоблачить их, обвинить во лжи закончатся плачевно. Лев может отшутиться, перевести разговор на другую тему, но обиду не забудет и когда-нибудь отомстит.

Дева

Девы организованные, педантичные, привыкли жить по правилам, и, кажется, что они не способны на обман. В какой-то степени это верно, они не станут врать по мелочам. Представители этого знака слишком дорожат своей репутацией, чтобы рисковать, могут добиться желаемого, не прибегая к обману.

Но если Дева решила, что без этого не обойтись, она продумает и просчитает каждую деталь, разоблачить ее будет не просто. Вряд ли такая ложь принесет ей какую-то выгоду, она необходима, чтобы скрыть ее слабые стороны, показать окружающим, что Девы, как всегда, безупречные и идеальные.

Весы

Весы не против схитрить, но воспринимают это скорее как увлекательную игру. Они редко обманывают близких людей, если только в чем-то незначительном, но потом обычно признаются во лжи. Весы – прирожденные дипломаты, не любят с кем-то ссориться и конфликтовать, и ради хороших отношений могут соврать или же начать льстить окружающим.

Скорпион

Скорпионы привыкли скрывать правду от других, часто лицемерят, говорят одно, а делают совершенно другое. Им нравится провоцировать других людей, манипулировать ими, особенно когда необходимо добиться поставленной цели. Понять, говорит Скорпион правду, или обманывает, бывает очень сложно, но сам он тонкий психолог, всегда знает, что ему врут.

Самые близкие родственники могут не знать всех его секретов, его ложь всегда продумана до мельчайших деталей, и обязательно имеет конкретную цель, врать спонтанно, просто так, для развлечения, Скорпион не будет. У него нет моральных принципов, он готов на все ради прибыли, карьеры или взаимности в любви.

Читайте также: Вместе и навсегда: 5 знаков зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Стрелец

Стрельцы врут часто и легко, чтобы победить в споре, чтобы понравиться, чтобы получить повышение. Они могут приукрасить любую историю, стараясь сделать ее занимательнее и интереснее, а через какое-то время сами поверят, что так все и было.

Им не нравится брать на себя ответственность, и, чтобы избежать этого, они тоже лгут. Не стоит ждать от Стрельцов интриг, сложных схем, их ложь сиюминутная, случайная, спонтанная, и обычно не приносит им особых выгод. Уже на другой день они могут о ней забыть, и удивляются, когда другие припоминают сказанные ими слова.

Козерог

Козероги не любят обманывать, но часто бывают слишком скрытными, закрытыми, что способствует распространению слухов. Но иногда и они привирают, чтобы произвести хорошее впечатление, восстановить свою подпорченную репутацию. Козерогу важно всегда быть лучше всех, оставаться успешными и сильными, но быть на пике успеха постоянно невозможно, и поэтому приходится обманывать. Делают они это очень искусно и вдохновенно.

Водолей

Водолеи бывают двух видов: одни предпочитают всегда и везде говорить правду, вторые могут обманывать, но делают это так искусно, применяя всю свою смекалку и острый ум, поэтому уличить их во лжи бывает сложно.

Обманывать они могут еще и потому, что хотят показать свою уникальность, продемонстрировать свои прогрессивные взгляды, но на самом деле их жизненный опыт не отличается от опыта других людей. Водолей может соврать, чтобы избежать неприятной ситуации, он не любит чувствовать себя слабым и беззащитным.

Рыбы

Рыбы любят и умеют обманывать, не только окружающих, но и себя, однако часто сами верят в то, что говорят, т.к. выдают желаемое за действительное. Иногда это даже не ложь, а фантазии, в которых они остаются главными героями.

Жизнь сильно отличается от их мечтаний, и, чтобы не впасть в депрессию, они начинают привирать, это помогает им смириться с действительностью. Такая ложь не способна кому-либо навредить, а иногда приносит и пользу, помогает им быть более востребованными в реальном мире.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика