Что любят читать знаки зодиака: выбираем книги по гороскопу

Чтение развивает интеллект, эмпатию, помогает справиться со стрессом, улучшает словарный запас, укрепляет память. Ученые считают, что это лучшее хобби в мире, ведь оно не только расслабляет и развлекает, но и учит, дает информацию

Что любят читать знаки зодиака: выбираем книги по гороскопу

Чтобы полюбить чтение, нужно отыскать «свои» книги, тех писателей, чье творчество найдет отклик в душе. Сделать это бывает не так просто, но в этом поможет наш гороскоп.

Овен

Неугомонным Овнам нравятся произведения с закрученными сюжетом, ярким и динамичным, с запоминающимися героями. Они предпочитают короткие рассказы или повести, а длинные тексты, особенно с описаниями природы, заставляют их зевать. Нравятся им и исповеди других людей, напечатанные в разных журналах.

Овен привык ставить себя на место главного героя и ценит книги прежде всего за то, что они помогают пережить множество чувств, дарят незабываемые эмоции.

Читайте также: Чем опасен токсичный позитив: признаки негативного оптимизма

Подходят им и сборники афоризмов. Если книга действительно понравилась, не стоит удивляться, что она уже стоит на видном месте в его библиотеке, а внутри красуется подпись автора.

Телец

Книги необходимы Тельцу, так как помогают ему познавать мир, формировать свои представления обо всем на свете. Они настоящие романтики, и с удовольствием прочтут захватывающий любовный роман, а во время чтения будут всей душой переживать за главных героев.

Если книга действительно хорошая, Телец, читая ее, может забыть обо всем на свете, а иногда и проронить слезу, когда дойдет до особенно трогательного момента.

Близнецы

Близнецам сложно выбрать определенный жанр, их предпочтения в литературе зависят от настроения, а иногда они читают несколько книг одновременно. Не стоит удивляться, если сегодня вы увидите в их руках любовный роман, а уже завтра – классическое произведение.Прочитав что-либо, Близнецы с удовольствием рассказывают об этой книге друзьям и знакомым, могут приобрести сразу несколько экземпляров, чтобы подарить их членам семьи или приятелям. Кроме этого, представители этого знака интересуются газетами, новостями, особенно теми, что связаны с наукой или медициной.

Рак

Рак любит проводить время дома, укутавшись в теплый плед, на любимом диване, с книгой в руках. Эмоциональный и чувствительный представитель этого знака с удовольствием прочтет роман о любви, с головой уйдет мир главных героев, переживая и сочувствуя им.

Для Раков важно, чтобы у книги был счастливый финал, а иначе он, завершив чтение, может впасть в меланхолию, ему понадобиться время, чтобы восстановиться и прийти в себя. Представители этого знака, как никто другой, любят и ценят поэзию, им близки душевные переживания авторов, часто они разделяют их чувства и эмоции.

Лев

Лев – реалист, он не любит погружаться в мир чьих-то фантазий, выбирает книги, рассказывающие о настоящей жизни: исторические романы, биографии известных людей, добившихся успеха, мемуары, научно-популярную литературу.

Представитель этого знака вряд ли обратит внимание на скромную брошюру, если он решил приобрести книгу, то обязательно выберет самое дорогое издание, с красивым шрифтом и бумагой.

Дева

Разумные Девы не любят тратить время на развлечения, и если и читают книги, то какие-то практические руководства, пособия. Не стоит удивляться, что в их библиотеке много полезной литературы, из которой можно узнать, как что-то сшить, починить, создать своими руками, или же рекомендации, помогающие справиться со стрессом, улучшающие ораторские способности.Кроме этого, им нравятся глубокие философские произведения о поиске смысла жизни. На страницах книг, принадлежащих Девам, могут оставаться заметки, подчеркивания, комментарии-наклейки, которые помогают им сразу же найти необходимую информацию.

Весы

Весы привыкли читать медленно, стараясь осмыслить каждую фразу. Их не привлекают литературные новинки, и, если нужно выбрать книгу, предпочтут произведения писателей-фантастов, мистический роман или же статьи о чем-то необъяснимом и загадочном.

Скорпион

Чувственный и страстный Скорпион с удовольствием прочтет книги, где главными героями станут роковые красавицы или же герои-любовники. Ему будут интересны книги с быстро развивающимся сюжетом, благодаря которым не придется скучать, например, детективы или триллеры, все таинственное и необычное. Скорпион не откажется и от глянцевых изданий, которые будет перелистывать в часы отдыха.

Читайте также: Отдых по гороскопу: кого из знаков зодиака не затащишь на дачу

Стрелец

Стрельцы любят книги, воспринимают их как надежных советчиков, которые могут не только подбодрить в сложной ситуации, но и дать дельный совет, дать верное направление. Они ценят классику, произведения, проверенные временем, а к новинкам бывают равнодушны.

Стрельцы часто читают то, что им рекомендуют друзья или знакомые. У них нет любимого жанра, могут с энтузиазмом взяться за любое произведение, если оно впечатлило друзей. В его квартире можно наткнуться на кипу книг или стопку журналов, ожидающих своего часа.

Козерог

Любовь к чтению делает Козерогов эрудированными, образованными, грамотными, что помогает впечатлить других, найти хорошую работу, они никогда не откажутся от этой привычки.

Представители этого знака стараются держать руку на пульсе, им интересно, что сейчас происходит в мире, поэтому привыкли внимательно изучать новости, штудировать газеты и журналы. Вдохновляют их и истории из жизни знаменитых людей, Козероги с удовольствием прочтут биографии тех, кто уже добился успеха.

Водолей

Водолеям нравится все загадочное и необъяснимое, и неудивительно, что они выбирают научно-фантастические книги, которые помогают им погрузиться в другой, причудливый и завораживающий новый мир.

Часто в книгах они ищут того, что не достает в их реальной жизни, например, приключения, необычные события, сенсации. Кроме художественных произведений, с интересом будут изучать и научно-популярную прозу.

Рыбы

Мечтательные Рыбы стараются избегать больших компаний, вместо этого могут провести несколько часов с книгой. Они читают при любом удобном случае, так как пытаются через различные произведения понять себя и окружающий мир, найти ответы на волнующие их вопросы.

Им нравятся книги по психологии, классические романы, фантастика и даже обычные детские сказки. Если вы увидели человека с книгой в руках в поликлинике или в транспорте, то это, скорее всего Рыбы, которые не расстаются с ними даже за столом во время обеда.

Фото: ru.freepik.com

Главное фото: istockphoto.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика