Работают как часы: сколько нужно спать разным знакам зодиака

Регулярный недосып может привести к ослаблению иммунитета, повышению артериального давления, а также снижению работоспособности и концентрации внимания. Сколько нужно спать разным знакам зодиака – расскажет гороскоп

Работают как часы: сколько нужно спать разным знакам зодиака

Сомнологи говорят, что продолжительность сна зависит от возраста человека. Младенцы могут спать до 17 часов в сутки, а младшие школьники высыпаются за 9-11 часов. Если взрослому человеку нужно 7-9 часов для сна, то пожилые люди восстанавливаются за 7-8 часов. Сколько часов понадобится для полноценного сна знакам Воздуха – читайте в статье.

Знаки Воздуха

Воздушным знакам, чтобы быстро уснуть, необходимо выговориться. Вечером им стоит обсудить все события этого дня с членами семьи, а если нет такой возможности, записать свои мысли в дневник.

Ссоры портят настроение в любое время дня и ночи, но если она случилась незадолго до сна, необходимо помириться, выяснить отношения, а иначе они так и не уснут, обдумывая случившееся.

Близнецы

Близнецы отличаются непостоянством, это касается всех сфер их жизни, в том числе и сна. Сегодня они могут проспать 3-4 часа, а уже завтра проведут в кровати все 12. Иногда они так увлечены очередным проектом или же бьются над какой-то интеллектуальной задачкой, что забывают про сон, а потом пытаются наверстать упущенное, могут вздремнуть и днем.

Но, работоспособность возросла бы в разы, если бы Близнецы придерживались строго расписания и спали не менее 8 часов в день. Труднее всего представителям этого знака вставать по утрам, особенно если накануне они поздно легли.

Но этому подвижному, энергичному знаку необходим ночной отдых, и, чтобы не чувствовать себя разбитыми по утрам, стоит ложиться спать до 11 часов. Чтобы быстрее уснуть, им нужно за несколько часов до сна убирать телефон, не заходить в соцсети.

Это мнительный знак, ему важно, что о нем думают другие, и, вместо того, чтобы спать, он будет прокручивать в голове детали переписки или последнего разговора, что помешает ему выспаться.

Весы

Весы добросердечные, миролюбивые, спокойные, но, чтобы оставаться уравновешенными, им необходимо высыпаться. Для этого им нужно отдыхать не менее 8 часов в сутки, рано ложиться спать.

Весы сильно изматываются к концу дня, им необходима перезарядка, и сон для них самый простой и доступный способ разобраться в своих мыслях и набраться сил, лучше всяких антидепрессантов.

Для представителей этого знака зодиака важна их спальня. Они готовы потратить свое время и силы, чтобы обставить ее по последней моде, обязательно купят себе большую удобную кровать, в которой привыкли не только спать, но и отдыхать за просмотром сериала, с книгой в руках. Вряд ли вы уговорите их спать на жестком диване, на ночном отдыхе Весы экономить не станут.

Водолеи

Водолеи не торопятся забираться в теплую постель по вечерам, наоборот, как могут, отодвигают этот момент, стараясь бодрствовать до последнего. Не удивительно, что они спят всего 5-6 часов в сутки.

Слишком любознательные, активные, они постоянно находятся в движении, не любят отдыхать, но это никак не отражается на их трудоспособности. Водолеям стоит спать не меньше 8 часов, хотя бы потому, что многие хорошие идеи посещают их именно во сне.

Чтобы организм работал, как часы, они должны высыпаться, но иногда это становится для них настоящей проблемой. Водолей может лечь спать вовремя, а потом ворочаться всю ночь, пытаясь справиться с бессонницей.

Лежа в кровати, он думает о людях, с которыми общается, о работе, будущем, вместо того, чтобы наслаждаться ночными грезами. Ему необходимо научиться расслабляться, забывать обо всем, убирать на ночь все гаджеты, заменив их теплой ванной или же вечерней прогулкой.

Читайте также: Как вы спите: поза во время сна расскажет характер человека

Знаки Воды

Водные знаки – творческие люди, нет ничего особенного в том, что они могут засидеться допоздна, в уединении и темноте чаще всего приходит вдохновение. Не важно, чем именно они будут заниматься (рисовать, писать книги, сочинять музыку) главное, чтобы им нравился сам процесс. Ночные посиделки не повредят здоровью, при условии, что они не затянутся.

Рак

Рак хорошо себя чувствует только дома, высыпается в своей любимой постели, а в гостях, в путешествии может страдать от бессонницы. А сон ему необходим, т.к. это слишком эмоциональный знак. Чтобы всегда быть в форме, он должен спать не менее 8 часов. Но более желателен ночной отдых продолжительностью в 9-10 часов, тогда он будет чувствовать себя отдохнувшим и готовым к новому рабочему дню.

Раком управляет Луна, и его сон часто зависит от ее фаз. Чтобы легче уснуть, представитель этого знака доложен придумать для себя какие-то расслабляющие ритуалы перед сном. Также у него должно быть хорошее одеяло, которое ночью выполняет роль его панциря.

Скорпион

Активные Скорпионы с пытливым умом не любят спать, даже ночью могут найти себе интересное занятие. Ночная темнота дарит им силы, энергию, а после полуночи работается даже лучше, чем днем.

Но и страстным, самоуверенным Скорпионам необходим отдых, не удивительно, что как только они ложатся спать, сразу проваливаются в сон. А просыпаются они неторопливо и медленно, пытаясь вспомнить то, что им снилось.

Скорпионам нужно спать не менее 8 часов, а иначе не получится восстановиться, а энергия им необходима, они привыкли все свои дела доводить до конца. Им необходима темнота, она помогает быстрее уснуть, поэтому в их спальне обычно висят плотные шторы, обои и постельное белье может быть мрачных оттенков.

Рыбы

Чувствительным и мечтательным Рыбам сон необходим так же, как и воздух. Это самые большие сони среди всех знаков зодиака, если дать им такую возможность, могут провести в кровати до 18 часов. Сон им нужен, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Рыбы воспринимают его не только как ночной отдых, доступный способ восстановить силы, но и как дверь в неизведанный мир грез, необходимый им для духовного спокойствия.

Сновидения для Рыб также увлекательны, как книги или фильмы. Они не просто нуждаются в них, но и с нетерпением ждут, когда можно будет спрятаться от грубого внешнего мира. Их сон должен длиться не менее 8 -9 часов, чтобы Рыбы были продуктивными и активными.

Читайте также: Главный соня по гороскопу: кто из знаков зодиака любит поспать

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика