Самая вредная: топ-5 невыносимых тещ по гороскопу

Отношения не складываются, если женщина не довольна выбором дочери, уверена, что ее муж мало зарабатывает, не уделяет ей внимания, ничего не умеет делать по дому. Все эти претензии приводят к продолжительной «войне» с зятем

Самая вредная: топ-5 невыносимых тещ по гороскопу

Психологи отмечают, что сложнее всего наладить отношения с тещей, которая сохранила слишком близкие отношения со своей дочерью. После замужества должна была произойти здоровая сепарация, но вместо этого она по-прежнему остается маленькой маминой дочкой.

Многое зависит от характера, бытовых привычек новоиспеченных родственников, важную роль играет и знак зодиака «второй мамы». Некоторые тещи уже родились, чтобы испортить жизнь своим зятьям. Кто именно - расскажет гороскоп.

Дева

В рейтинге невыносимых тещ Дева не просто так на первом месте. Ужиться с ней сложнее всего, ее любимое занятие – поучать, читать морали. Всегда вмешивается во все ссоры, подливая масла в огонь, защищает только дочь, даже если она не права.

Дева слишком критична, может придраться к любой мелочи, всегда брюзжит и чем-то недовольна, ей трудно угодить. Рядом с Девой любой мужчина почувствует себя неполноценным, она будет внушать ему, что он неправильно ведет хозяйство, зарабатывает и тратит деньги. Любит сплетничать, рассказывать о недостатках зятя подругам, родственникам. Все это часто становится причиной развала отношений.

Но, с другой стороны, Девы действительно делают всю работу «на отлично», за что бы ни взялись, требуют совершенства и от окружающих. Если поселиться отдельно, а лучше всего, в другом городе, с ними можно поддерживать более-менее дружеские отношения, если время от времени присылать свежие снимки на фоне тщательно отремонтированной квартиры или же сверкающей чистотой кухни.

Скорпион

Скорпион сразу же, с первого взгляда, оценит жениха дочери, и либо примет его, либо раскритикует. Во втором случае она станет ужасной тещей, сделает все возможное, чтобы молодая семья распалась, не считаясь с чувствами дочери и ее супруга.

Не стоит воевать со Скорпионом, одержать победу будет сложно. Но, даже если повезло, зять понравился, расслабляться не стоит. Любая ошибка, серьезный промах – и вы в категории врагов. Нельзя ругаться с тещей, злить ее, а иначе за это придется поплатиться.

Но у коварного и расчетливого Скорпиона есть и свои плюсы. Она не будет лицемерить, скрывать свое отношение к зятю, он сразу поймет, приняла ли она его в семью или же не хочет видеть рядом с собой.

Теща или станет надежным другом, или же врагом, третьего не дано. Она будет контролировать и дочь, и ее мужа, навязывать что-то свое, не потерпит неповиновения. Но никогда не станет ругать их на людях, наоборот, будет говорить о детях только хорошее, даже если ей кажется, что они не ценят ее усилий.

Читайте также: Лучшие тещи по гороскопу: 7 знаков зодиака, которые не любят нравоучений

Рак

Добрый и тихий Рак всегда готова поддержать свою дочь, будет любить и баловать внуков, угощая их вкусными пирогами собственного приготовления. Готовит она божественно. Такая теща не привыкла приходить в гости без приглашения.

Она любит собирать всех своих родственников на семейных праздниках, соблюдать все традиции. Рак могла бы быть идеальной тещей, если бы не излишняя обидчивость и строгость.

Много делая ради семьи своей дочери, она уверена, что именно благодаря ней дети живут так хорошо, но при этом забывают уделять ей внимание. Часто она заставляет родственников чувствовать себя виноватыми.

Рак готова взять на себя роль главы семьи, постепенно все привыкают к тому, что на ее плечах держится весь быт, она самостоятельно решает возникающие проблемы, а это не очень хорошо, т.к. дочери и ее мужу необходимо взрослеть, учиться жить без родительской опеки.

Еще одна проблема – обидчивость. Если зять забудет поздравить ее с днем рождения, это станет настоящей трагедией, вернуть расположение тещи будет не просто. Обидеть Рака легко, часто домашние даже не понимают, что сделали не так, т.к. она не привыкла выяснять отношения.

Но представитель этого знака никогда не будет жаловаться на зятя, рассказывать о нем что-то плохое, для нее важна репутация семьи. Чтобы сохранять с ней хорошие отношения, необходимо поздравлять ее с каждым праздником, время от времени навещать и оказывать знаки внимания.

Рыбы

Рыбы будут относиться к зятю, как к родному сыну, станут мирить супругов, если они поссорились, прощать все нанесенные обиды. Такая теща сделает все возможное, чтобы приобрести молодым отдельную квартиру, даже если придется распрощаться со своим комфортным жильем, постарается облегчить их быт.

После появления внуков она с радостью возьмет на себя все хлопоты, связанные с ними, будет водить в садик, на кружки, провожать в школу, помогать с домашними заданиями.

Кажется, что это образцовая теща. Но ее привычка приносить себя в жертву может выйти боком. Такой теще, живущей под девизом «все для детей!» трудно отпустить свою дочь в самостоятельную жизнь, она не может с ней расстаться, и не дает ей вырасти, повзрослеть.

Молодая женщина становится инфантильной, зависимой, безответственной, не способной делать свой выбор. У дочери постоянно усиливается чувство вины, она вынуждена жить с оглядкой на маму, что мешает ей построить свою крепкую семью. Привыкнув руководить дочерью, она постарается поставить на место и зятя.

Рыбы могут легко стать «золотыми» тещами, при условии, что перестанут приносить себя в жертву. Если вся их жизнь не будет крутиться вокруг детей и их интересов, они займутся своей семьей, карьерой, хобби, лучшей «второй мамы» не найти.

Весы

Весы кажутся идеальными тещами. Они всегда тянутся к гармонии, взаимопониманию, хотят, чтобы все домочадцы жили мирно. Не будут упрекать, могут закрывать глаза на многие проступки, что помогает им сохранять дружеские отношения с зятем даже после развода.

С ними легко ужиться, даже если приходится существовать под одной крышей, они легко передадут роль лидера своему зятю. Женщины, появившиеся на свет под этим знаком, не привыкли проявлять неуважение к мужчинам, а также повышать голос.

Но есть один существенный минус. Весы слишком непрактичные, мужу дочери придется содержать не только свою семью, но и выполнять все прихоти тещи. Она с удовольствием повиснет на его шее, не думая о том, что пора бы становиться самостоятельной и независимой.

Кроме этого, у Весов есть не очень хорошая привычка – вымещать злость на близких людях, в плохом настроении они могут стать требовательными и придирчивыми. И им сложно привыкнуть к присутствию постороннего человека в квартире, на той территории, которую они считают своей. Но со временем отношения становятся теплыми и доверительными.

Читайте также: Как знаки зодиака относятся к чужим советам: ценные идеи или конфликт

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика