«Основная задача на будущий год – это пересмотреть структуру завозимого топлива и уходить на более дешевые виды»

Отопительный сезон на Ямале начался с самых северных поселков 19 августа, сегодня тепло подано во все города и районы округа. Об этом работникам средств массовой информации рассказал исполнительный директор «Ямалкоммунэнерго».

Максим Пономарев подчеркнул, что особое внимание ресурсоснабжающее предприятие уделяет и инвестиционным программам. В текущем году планируется ввод в эксплуатацию электростанции в Тазовском, в стадии завершения строительство котельных в селах Антипаюта, Газ-Сале, Горки и городе Тарко-Сале. В планах на 2018 год запуск котельной на жидком топливе в селе Мужи Шурышкарского района. Работа ведется и в других населенных пунктах.

Также, Максим Пономарев, рассказал о ходе северного завоза – 2017, который сегодня выполнен на 78 процентов. Всего в труднодоступные населенные пункты необходимо доставить более 73 тысяч тонн дизтоплива, 37 тысяч тонн каменного угля и около 6 тысяч кубов древесины.

«Можно, наверное, сказать, что основная задача на будущий год – это пересмотреть структуру завозимого топлива и уходить на более дешевые виды, которые качественно и надежно позволят снабжать наши поселки», - сообщил Максим Пономарев, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика