Общество «Газпром добыча Ямбург» провело экскурсию для будущих работников

Студенты ямальского нефтегазового института Нового Уренгоя побывали на Заполярном месторождении.
Они познакомились с вахтовым поселком и посетили газовый промысел. Для этой экскурсии отобрали 39 лучших студентов, многие из них еще в школе участвовали в программе общества «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность». По статистике, до 20-ти процентов выпускников вуза трудоустраиваются на предприятия ТЭКа, как на Ямале, так и в соседней Югре. Самая популярная специальность – «нефтегазовое дело».
«Не сказал бы, что предпочитаю работу в конторе. Здесь очень комфортные условия и очень интересно будет работать. Но вахтовый метод не для меня, я бы работал на газовом промысле поближе к городу. Чтобы можно было и с семьей видеться чаще и участвовать в воспитании детей», - сказал студент 2 курса ЯНГИ Сергей Прийменко.
Все эти студенты мечтают стать инженерами, но после окончания вуза начинать карьеру, как правило, приходится с рабочих специальностей. На предприятии «Газпром добыча Ямбург» для молодых специалистов работает программа «Последовательный рост».
«Если посмотреть на руководящий состав Общества, они все вышли из рабочих специальностей. Поэтому говорить о том, что здесь долго или сложно построить карьеру, безусловно, это сложно, но это все возможно», - говорит ведущий инженер отдела подготовки кадров Александр Шелест.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика