Общественные организации Надыма получили окружные гранты. Теперь детишки смогут заниматься 3D-моделированием

Две социально-ориентированные некоммерческие организации Надыма получили окружные гранты. «Общество специалистов профилактической медицины» благодаря выигранным средствам, реализует свой проект «Пусть осень жизни будет золотой». Он рассчитан на поддержку пожилых горожан.

Почти на полмиллиона рублей закупят оборудование для арт-терапии, инструменты для скандинавской ходьбы и материалы для рукоделия. А вот «Многодетные семьи Надымского района» потратят деньги на организацию мастерской для детей.

«Мы решили, что нужно занимать их чем-то и на этом гравере они сами будут разрабатывать 3D-модели, воплощать свои идеи в жизнь, потом делать гравировку, допустим, «Любимой маме от сына Саши» и дарить. На 8 марта это будет маме, у нас будет и день бабушек, и день кошек, и день учителя», - говорит Светлана Корницкая, руководитель МОО «Многодетные семьи Надымского района».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика