Общественная палата округа обратила внимание Губернатора Ямала на нехватку кадров для оленеводства

Активисты нового состава Общественной палаты встречались сегодня с Губернатором Ямала. Их предложения касались многих аспектов жизнедеятельности округа. Молодежь предложила разработать проект «Народы Арктики», в котором аборигены Ямала позиционировались бы как труженики, умеющие самостоятельно решать свои проблемы и сохранять традиционную культуру. Старейшины обратили внимание Дмитрия Кобылкина на проблемы подготовки кадров для оленеводства. Отрасль переходит на промышленный уровень, и дефицит специалистов становится все более ощутимым. Губернатор общественников выслушал, а их предложения обещал взять на заметку. Он поблагодарил активистов за проделанную работу, и пожелал им и дальше помогать властям в решении важных для Ямала проблем.

«Спектр вашей работы широк и жители Ямала его ценят. Мало кто знает, как порой бывает нелегко сдвинуть с мертвой точки решение проблем. Чего только стоит контролировать качество медицинских услуг и исполнение программы доступная среда. Вам это удается, за что хотел сказать вам спасибо», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика