«Нужно вырастить своего»: Юрий Неелов рассказал, как добиться успеха в спортивном голубеводстве

Вот уже третий год тюменский клуб спортивного голубеводства возглавляет самый известный на Ямале поклонник этих птиц, Юрий Неелов. Голубеводы официально закрыли спортивный сезон. По его итогам Неелов признан победителем. Участники клуба в этом году провели 10 бросков. Самый длительный путь, который проделали птицы, 1000 километров, из Новосибирска до Тюмени. В настоящее время в голубятне Юрия Васильевича сто спортивных пернатых, выращенных его руками.

«Почтовый голубь такой, его выпускать нельзя, если ты у когото купил, он уйдет к хозяину» - «Надо своего вырастить?» - «Только нужно вырастить своего, когда он сядет на яйца, появятся птенцы, птенцы будут с этого гнезда, они уже не уйдут никогда» - «Сколько вы своих голубей вырастили?» - «Где то сотню, но это так, виртуально, потому что каждый раз, когда бросаешь, а бросаешь 50 голубей, возвращаются не все» - «У вас были потери?» - «Ну конечно, на тысячу километров бросали - одну треть потеряли, потому что попадают они в грозы, очень много хищников», - рассказал Юрий Неелов, председатель тюменского клуба спортивного голубеводства.

Разведением спортивных голубей экс – сенатор занимается всего три года, но уже добился значительных успехов, ведь счет своих питомцев он ведет на тысячи, знает об этих птицах абсолютно все.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика